Общество

для чего К. Маркс писал свои труды -он не знал что человечество в основном способно на обман воровство и войны?

Марксизм - это оружие обоюдоострое.
как и кинжал, который хорош для того у кого он есть и плох для того, у кого его нет.
"Капитал" - очень сильный научный труд сам по себе,
даже если не брать его прикладное значение.
Сапарбек Макулбаев
Лучший ответ
Лилия Тенчурина так это ж для умного и развитого общества писалось! а не для людей что сейчас х... поймёшь !
Хотел направить общество по лучшему пути. Не прислушались.
Маркс надеялся, что родится Ленин - и он родился!
но есть и те кто пользуется его трудами.
Ромка Романов
Он прекрасно понимал, что в итоге мы будем жить при Мировом плутократическом коммунизме, в котором сейчас и живем !
а чего в пивной не напишешь, тебе там свои мысли тоже гениальными кажутся.
Макпал Кабиева
Он вроде людей не очень любил.
Егор Жарких
а ты что - его читал? его ж читать невозможно, после первой страницы уже взрыв бошки происходит )) нахyй маркса - читай лучше теорию игр, и тогда поймешь, что коммунизм - это то к чему сходится общессное устройство и по-хорошему, и по-плохому тоже.... таки маркс сука прав, помойму... ибо денги это или запретный зомбо-плод, для тех укаво их нет, или палево и компромат для всех остальных, кто их не печатает :)))))
Нина Грищенко
а он догадывался о том что есть другие люди ?
Маркс писал теоретический курс... он был по его мнению не выполним ещё лет этак тысячу, он же не предполагал, что родится Ленин и найдет себе сподвижников, которые решат превратить сказку в быль, при этом перепрыгнув через капитализм сразу в социализм))))