Общество

Я хочу уехать в АМЕРИКУ ,чтобы роботать в концлагере??

Соединенные Штаты - это страна, которая изобрела и впервые применила концентрационные лагеря, только назывались они «резервациями» и использовались в масштабах, которые Гитлеру и не снились. (85) Гитлер утверждал, что свои идеи создания концентрационных лагерей и целесообразности геноцида он почерпнул из изучения истории США. Он восхищался, что в свое время на Диком Западе были созданы лагеря для индейцев. Перед своими приближенными он часто восхвалял эффективность американской техники физического истребления - голодом и навязыванием борьбы в условиях неравенства сил. (184) Соединенные Штаты - это страна, которая тратит больше всех стран в мире на разработки новых вооружений. (85) Соединенные Штаты - это страна, которая занимает первое место в мире по слежке за своими гражданами. (85) в Штатах каждый год снимается примерно 11 тыс. порнофильмов, ежегодный оборот денежных средств в порнобизнесе США достигает 10 млрд. долл. На производстве видеоматериалов порнографического характера, их демонстрации по ТВ и в интернете зарабатывают вполне добропорядочные и очень крупные компании. В их числе называют General Motors, AOL Time Warner, сети отелей Marriott и Hilton. В своих финансовых отчетах гранды американской экономики предпочитают не указывать источники этих доходов, дабы не портить свою репутацию. (86) Америка была страной фермеров. В 1980-х годах под флагом глобализации религия денег добралась и до них. Крупнейшие сельскохозяйственные корпорации – Cargill, ConAgra, IBP и другие – разорили большинство мелких и средних фермеров и скотоводов. Сейчас в сельском хозяйстве доминируют огромные корпо-фермы, в которых используют чисто индустриальные технологии. Две трети батраков на американских корпо-фермах не говорят по-английски. Это легальные и нелегальные иммигранты из Мексики и Латинской Америки, которые получают минимальную зарплату и живут в старых трейлерах или в трущобах. Их увольняют с работы раз в несколько месяцев, чтобы не платить никаких страховок и пособий. Сегодня в Америке заключённых в тюрьмах больше, чем свободных фермеров. (102) Дальше (сельское хозяйство в Америке).
Олег Кудрявцев
Хороший доклад.
Ирина Людкевич
Лучший ответ
Ты меня не убедил. Оставайся дома и учи русский язык.
А еще там негров линчуют...
Черный Конь ***
сылку на источник этого матереала или весь матереал можеш отправить мне на мыло, или здес всё?
Rainbow Rainbow
а ну как индейцам это не понравится
Андрей Комаров
Хорошо что ты не негр и не индеец. А то бы Куклуксклановцы замучали бы)
I Am The Creator
ты же в концлагере живешь.
Ахинея, прости Господи
Первые гетто появились в 14 веке, при чем тут США?
В сегодняшних резервациях: всегда есть выбор жить в резервации или за ее пределами. Далее: индейцы освобождены от всех видов налогов, это - до 37%; преступления, совершенные на территории резервации рассматривает совет племени, а не суд. Два года назад - отчима, утопившего своих маленьких пасынков совет оправдал (!) к возмущению широкой общественности. Любой индеец, даже живущий за пределами резервации получает свою часть доходов от предприятий, принадлежащих племени. Они имеют массу льгот при поступлении на работу, в учебные заведения и т. д.
О порноиндустрии. Потоком идет из Восточной Европы детское порно. Знаю идиота, у которого в компьютере нашлись десятки файлов детского порно. Не распространял, просто нездоровое любопытство. 5 лет тюрьмы и пожизненно испорченная репутация. Каждый американец может через Интернет проверить, не живут ли рядом с ним типы, осужденные за сексуальные домогательства или иные преступления.
Индустриализация сельского хозяйства. Вам не нравится? Предпочитаете - как в средние века? Видимо не представляете себе каторжного труда деревенского жителя.
Бедные мексиканские иммигранты! Им так плохо в США, что они всякими правдами и неправдами стремятся проникнуть и, по возможности, остаться, легализоваться и пользоваться в дальнейшем всеми благами цивилизации и бесчисленных социальных программ.
О тюрьмах. Люди, преступившие закон должны нести наказание. Аксиома.
Удивлю Вас, но нормальные страны живут по законам, а не "по понятиям": преступники - в тюрьмах, а не в кабинетах власти. Народ уважает законы и знает, что закон его защитит. Никому не приходит в голову нести взятки врачам, учителям, чиновникам и т. д.
Разработка новых вооружений. Естественно США тратит больше, чем Зимбабве, скажем. США и производит больше - 20% мирового валового продукта приходится на долю США. Эта цифра Вас не возмущает? Может стоило бы догнать США по производству, технологиям, уровню жизни - а не по вооружениям?
полная чушь! это наверное путин статью придумал, чтобы россияне не взбрыкивали
Катя Трофимова Уничтожение коренного населения США (индейцев) - полная чушь, производство порнофильмов( при запрете) - чушь? Про фермеров не знаю, не буду говорить.
Rainbow Rainbow а где коренноее население сша?
Алексей Шимин ....похоже, америкосы уже давно не взбрыкивают и уверенны .что лучше не бывает....
Вот и правильно!
Коля Абелев
Кто держить!!!!
Правильно, может задумаются, наши "патриоты" США.
удачи
Ой как плохо живется в Америке!!!