Кого лично знаю, то здороваюсь, хотя, если человек первый здоровается, то я обязательно отвечу :-) у меня начальник был (вот уж точно дикарь :-)) , так он меня даже отчитывал, если я здоровалась с ним более одного раза в день.. . ну не могу я молча зайти к нему в кабинет или, позвонив по телефону, сразу (без вступительного приветствия, так сказать) говорить по существу :-)) мне не сложно пожелать шефу здравия :-)
PS. Как учили меня в детстве родители: "Ничто не даётся нам так дёшево и не ценится так дорого как вежливость"
Общество
Дикари затравленные в подъезде живут. Отучили меня здороваться с ними. А вы здороваетесь в многоэтажке?
Конечно! Я еще и целую каждого встречного соседа!
Дария Игенбаева
Анфиса Захаровна, золотой вы человек, за каждого сердцем болеете!
а вот у меня наоборот.... мы с одним деятелем постоянно во дворе конфликтовали из-за постановки машин.. поставит гад так что потом материшься объезжая.... ну и я ему в отместку тоже ...в общем ХОЛОДНАЯ война !..живем в одним подъезде ..и как то его жена - выходит из подъезда -улыбнулась -и поздоровалась!.. я с ней ...МИР настал теперь здороваемся все
Рустам С
вот уж правда от улыбки станет всем светлей...
У нас соседи непуганные. Здороваются. Правда, не многоэтажка у нас, а трёхэтажка-сталинка...
Не в обиду будет сказано приезжим в СПБ, но раньше все всегда здоровались, и все друг -друга знали, сейчас никто почти не здоровается . Изредка, если только на одной плащадке.
С соседями-да.
Да. У нас почти весь подъезд друг друга знает.
Если бы вы поздоровались со мной, я бы запомнил вас и потом сам здоровался бы с вами. Народ диковатый стал.
Да.
Здороваюсь, если со мной тож здороваются, а если в ответ смотрят как на дуру, то следующего раза не будет.
Когда я был маленьким, я здоровался только с тем кого знает мама. А теперь уже сомной мало кто здоровается)