Общество
Антисемитизм это признак глупости и узости мышления или нет?
это очень удобно. всегда есть объяснения, почему мы так х*рово живём
Да и более того: это подмена настоящих виновников бед и проблем вымышленными. Страшные сказки про евреев придумывают подлецы для дураков.
Анатолий Тавр
А как труд" 200 лет вместе " 2 том А. Солженицына ?
это ярлык который навешивается на всех без разбора . Например, все русские писатели в антисемитах ходят . А Гиппиус писала, что Блок совсем стал антисемитом всех евреев грозится повесить на фонарях . Дед Марины Цветаевой историк Иловайский был ярый антисемит, а также Райнер Мария Рильке, по свидетельству М. Цветаевой
это обычная человеческая тупость и зависть
Сергй Семчук
Г. Форд что написал " Международное еврейство " книгу кому завидовал? или Карл Маркс " К еврейскому вопросу " статью ?
Это неприязнь к носатой и кучерявой небритости.
Естественно, как и расизм и фашизм.
Сохранились любопытные воспоминания украинского академика Заболотного, бактериолога и эпидемиолога, еще до революции встречавшегося в прифронтовой полосе с гененралом Брусиловым. Когда ученый пожаловался, что для его опытов очень трудно в нынешние тяжелые времена добывать обезьян, генерал серьезно спросил: «А жиды не годятся? Тут у меня жиды есть, шпионы, я их все равно повешу, берите жидов».
И, не дожидаясь моего согласия, послал офицера узнать: сколько имеется шпионов, обреченных на виселицу. Я стал доказывать его превосходительству, что для моих опытов люди не годятся, но он, не понимая меня, говорил, вытаращив глаза: «Но ведь люди все-таки умнее обезьян, ведь если вы впрыснули человеку яд, он вам скажет, что чувствует, а обезьяна не скажет». Вернулся офицер и доложил, что среди арестованных по подозрению в шпионаже нет евреев, только цыгане и румыны. «И цыган не хотите? Нет? Жаль».
Антисемиты помогают воплотить сионистскую мечту - собрать всех евреев в Израиле.
это признаки не любви и злости к евреям
это нормально.
любые преследования по национальному признаку это признак глупости и узости мышления... да и вообще-то это фашизм!
Сергй Семчук
а в ЧК набирать по национальному признаку одних евреев -палачей это как ?