Общество

Нелюбовь к руководителям нашей страны - признак глупости или ума?

Влада Егорова
Национальное бедствие.
Tigra Ttt
Лучший ответ
Катя Упатова Да. Со времён белинско-герценовских "народников".
Ну, на этот вопрос ответить просто. А вот ЛЮБОВЬ к руководителям вашей страны, это что такое?
Катя Упатова Если наша страна - не Ваша, то Ваш ответ неинтересен.
Это многовековая народная традиция.

А вот напротив - любовь к этим лицам
и демонстрация этой любви -
всеми признанный показатель
паталогии личности (как минимум - глупости) .
Умный человек совершенно нейтрален к царям, президентам и генсекам.
Badria Turdiyeva
они не красны девициы, чтобы их любить или не любить. пусть работают и показывают результаты работы. сколько заводов построили, сколько пшеницы намолотили и т. д. вот только этого не слышно
Ruslan Galimov
Катя Упатова Молодец!!! В самую точку!
Признак безысходности.
Iraida Rubannikova
Ты будешь любить гопников норовящих тебя ограбить в подворотне?
ну ума то у них точно нет
Признак глупасти, но не народа, а руководителей.
Наверно все таки ни того, ни другого, а скорее неуважение и низкое доверие руководству.
Nina Skubik
Даже то, что такие типы очутились у власти --это явно не признак демократии в стране.
Послушай как говорит власть -- и сделай наоборот! Именно так надо действовать и во время выборов!

В традиционном конкурсе лучших льстецов, проводимом в конце каждого года журналом "Коммерсант Власть", по предварительным итогам, лидируют региональные руководители и чиновники. Пока самым искусным подхалимом читатели издания считают главу Чечни Рамзана Кадырова, который в прошлом году в аналогичном рейтинге занимал лишь третье место. На втором месте в списке лучших льстивых изречений 2010 года пока расположился губернатор Липецкой области Олег Королев. Третьим по итогам голосования стал глава Росмолодежи Василий Якеменко. Напомним, в 2009 году первое место читатели отдали актеру Михаилу Боярский с его оригинальным заявлением, что Путин является "краеугольным камнем всех проблем на планете". Второй стала поэтесса Ирина Коннова с вдохновенным опусом про "путинят". Оценили читатели и высказывание Рамзана Кадырова о том, что единственное, чего не хватает премьеру, - "это быть чеченцем", все остальные хорошие качества у него уже есть.
Елизавета Мельман Вы бы пластиночку иногда переворачивали....