Общество

Главный признак глупости ?

Главным признаком глупости (по-моему мнению) является преобладание страсти над рассудительностью. "Глас разума сильней быть должен страсти, его любому следует послушать; пока живёшь во здравых мыслей власти, судьбе ответ свой надобно обдумать. "Хотя иногда такое преобладание страсти над рассудительностью встречается достаточно часто, не нужно такое воспринимать всерьёз, а проверять следует по общедоступным представлениям, которые известны в любом цивилизованом обществе.
Омар Баталов
Лучший ответ
Отсуствие самокритики...
Считать себя умнее всех.
Не способность наблюдать и анализировать
Дикунова Элла
"отличительный признак идиота: он считает, что понимает русских".
Всегда прав....
Главный признак глупости, великая мудрость.
Невозможность воспринимать ситуацию адекватно, действия, противоречищие элементарным правилам поведения, непонимание очевидного - всё от недостатка ума.
болтливость )
несдержанность )
наивность, доверчивость )
Сергей Федюнин
Упрямство.
Сергей Карпило
Вера в демократию !
Николай Фролов
Многословие.
Серьезное выражения лица.
как сказал О. Янковский устами барона Мюнхгаузена:
"Господа не делайте умным ваше лицо, поминте - все великие глупости совершались именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. " - где-то, приблизительно (или близко к тексту) так было сказанно - я с ним полностью согласен.
Нина Щеняева
У каждого глупца свои признаки, они все оригинальны, как ни странно.)
Ната Б****
Когда человек говорит, что он все знает.
смех без причины....
Человек говорит когда надо помолчать
Отсутствие чувства юмора.
Думать, что ты очень умный.
Венера Мусина
Демократия - ПРИЗНАК ГЛУПОСТИ
пукнуть при разговоре с призедентом
Неумение слушать других, и нежелание понять что-либо