Общество

Почему люди, которые должны деньги, так возмущены работой коллекторов?

Когда люди брали день в долг, они же понимали, что нужно отдавать.
Я думаю, это как раз те возмущены, кто отдавать не собирался. Надеялись, что с ними будут разбираться цивилизованными методами, и так ничего и не получат. А тут такой облом.
Кто реально собирается кредит выплачивать, тот под такие проценты никогда не возьмет
Гульсым Акмолдаева
Лучший ответ
Для меня это тоже неразрешимая загадка... все всё прекрасно понимают, но усиленно пытаются закосить под дурачка при каждом удобном случае.
Иван Лысенко Однако офисы организаций микрофинансирования будут
закрывать ...
Потому что большинство коллекторов невоспитанные быдлохамы и кабальные проценты накручивают.
Odilhon Sobirhonov
Гульсым Акмолдаева Их накручивают не коллекторы))))))))
А заведение, выдавшее кредит, причем человек заранее знает об их величине
потому что проценты в неадеквате, при таких накрутках хотя бы условия выплат должны быть щадящими а они наоборот ужесточают превращая в беспредел. С этим надо бороться и требовать не просто изменения условий а компенсации за издевательство
Гульсым Акмолдаева А ЗАЧЕМ брать под такие проценты?? Кто заставляет??
Мария Кретова А кто заставляет брать под такие проценты?
Потому что люди кода деньги в долг берут не утруждаются посмотреть и посчитать в какую сумму им возврат долга и оплата процентов выливается. Потом им кто-то виноват .Я вообще не понимаю как можно брать в долг .. если ты и без кредита не можеш себя содержать ? )) Нужно вместо того что бы по банкам за кредитами бегать искать средства увеличения своего дохода .
Ильмир Вин
ууу как все запущено. человека уволили с работы, новую найти очень непросто. с чего он будет выплачивать? к тому же многие коллекторы не скупятся почти на любые методы решения проблемы
Гульсым Акмолдаева А кому какое дело до его работы? Банки - не благотворительные заведения, им плевать на ваши проблемы. Берешь кредит - заранее все обдумай. Лучше вообще не брать
Деньги нужно отдавать тому, у кого брал. А коллекторы - это безграмотный сброд, который нормальную работу найти не может.
Гульсым Акмолдаева Они же не сами по себе действуют, их нанимают кредиторы
Ксения Аристова Кредиторы не имеют права разглашать личные данные заемщика. Это подсудное дело.