Общество
Подрыв электросетей показывает аналогию правосека с игиловцем?
Так они им и оружие продают
нет...
показывает злобу, мстительность и безысходность упоротого хохла,
совершающего ошибки за ошибками...
Несомненно !
Да нет никаких сравнений. Как учили диверсионной войне, так и учат. Ничего не меняется. Не будет же правосек ножовкой опору ЛЭП пилить.
И еще одна новость того же класса, на мой взгляд – это то, что происходит сегодня вот с этим профсоюзным движением дальнобойщиков, о котором чрезвычайно много говорят. Сегодня очень многие средства массовой информации распространили грандиозную совершенно фразу человека, который является лидером этой самой забастовки, этих акций дальнобойщиков, человека по имени Сергей Волощук. Он зампредседателя межрегионального профсоюза водителей-дальнобойщиков. И он сказал следующее: «Мы не пятая колонна. Я люблю свою страну и ненавижу Америку. Многие из нас были участниками Антимайдана, но сейчас мы боремся за наши права и за права всех россиян».
Это гениальная совершенно логика: мы же вас облизывали, мы же позволяли вам нас эксплуатировать, мы же проделали все, что вы велели нам проделать. Велели не любить Америку – не любим. Велели участвовать в Антимайдане – участвовали. Мы же пресмыкались перед вами, мы же ваши с потрохами – что ж вы нас продаете?
Отличная на самом деле история, очень характерная и очень такая полная всякой пищи для размышления происходит с этими самыми дальнобойщиками. Напомню, в чем там дело. Дело в том, что некоторое время тому назад было объявлено, что вводится система автоматических платежей для водителей большегрузных автомобилей. Не очень много, примерно 1,5 рубля за километр пути. Через некоторое время это должно превратиться в 3 рубля.
http://echo.msk.ru/programs/sut/1661668-echo/
Между прочим, на момент написания и зачитывания вслух этих строчек, никто на себя официально ответственности за подрыв ЛЭП, ведущей в Крым так и не взял. О чем это говорит? О том, что те, кто так поступил, понимают, что поступили плохо. И поступком своим не особенно гордятся. Террористы, которые берут на себя ответственность, убеждены в справедливости своих акций. Закон они нарушили, зато справедливость восторжествовала. Уничтожили объект, людей убили – но не просто так, а во имя наивысшей цели. А тут теракт есть, но никто не признается. Можно ли считать это терактом? Конечно, можно. Говорят, мол, никого же не убили. А что, надо чтобы еще убили кого-то что ли? Теракт – это не только человеческие жертвы, но и повреждение жизненно важной инфраструктуры. Повредили? Повредили. Я чувствую, что разговор здесь все равно пойдет о справедливости. И вы можете сказать, что Крым был вероломно отторгнут Россией у Украины. И я с вами соглашусь! Что территория эта фактически оккупирована вопреки международному праву и международным договорам. И я снова соглашусь с вами.
Коллега Муждабаев пишет у нас на сайте, что у крымских татар отняли родину и даже если они и взорвали ЛЭП, их можно понять. Понять можно. И родину у многих действительно отняли – причем, не в первый раз. То есть, если сложить незаконный захват Крыма и репрессии против крымских татар, то тогда можно линии электропередач взрывать? Я знаю, что вы скажете мне в ответ, и ваш аргумент будет действительно убойным.
http://echo.msk.ru/blog/oreh/1663980-echo/
http://echo.msk.ru/news/1664028-echo.html
http://echo.msk.ru/news/1663920-echo.html
https://myzuka.org/Song/3004188/Алексеи-Вишня-Экселенц
с идиотами
ничего общего
хохла с игиловцем..
... и это есть правда ...
В России десятки тысяч деревень живут без электричества, водопровода и канализации, а крымчане особенные что ли?