Общество

Это чьей демократии подрыв?

Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала доклад «Подрыв демократии: Авторитарные страны XXI века» , в котором в числе авторитарных стран названы Китай, Венесуэла, Иран и Россия.
Asem@ Alikhanova
Несмотря на заявляемую политическую независимость, организация получает финансирование от правительства США, в её рядах состоят бывшие американские чиновники.

Финансируется в основном Управлением международного развития США (USAID — US Agency for International Development) и Информационным агентством США (USIA — US Information Agency), а также рядом фондов, включая Soros Foundations, Ford Foundation, National Endowment for Democracy, Eurasia Foundation и т. д.

Руководитель Freedom House — Питер Акерман. До 2005 года возглавлялась Джеймсом Вулси, бывшим главой ЦРУ.

С 1978 г. FH выпускает ежегодные доклады «Свобода в мире» , в которых анализируется состояние дел с политическими правами и гражданскими свободами в различных государствах и присваиваются соответствующие рейтинги, по которым страны делятся на «свободные» , «частично свободные» , «несвободные» . Доклады готовят штатные аналитики FH в Нью-Йорке
Elena Elena_ Kleptsina
Лучший ответ
действительно, нельзя подорвать в России то, чего в ней нет.
Олька Трах
Всё понятно. Очередная идеологическая диверсия, и куча народу по глупости на эти лепёшки наступила.
Нина Баширова
А пусть пиндосские шавки на эти фотографии лучше внимание обратят а потом вякают. Прошло то время, когда к их зловонию прислушивались.

ПИНДОССКИЕ ДЕМОКРАТЫ СЕЮТ ДОБРО В МИРЕ

h ttp://www.usinfo.ru/iraq10.htm
Дмитрий Ххх
На этих рынках выгоднее дербанитькривозащитные бюджеты просто.
Андрей К
В общем страны, которые более менее напрягают Америку и Евросоюз своим своенравным поведением подрывают их "демократию". Слушай их больше.
Dauren Sadirov
Хохольской.
демократия это власть имущих. А мы её подрываем потихоньку. Понятия то разные о демократии. Этимологию смотрите.