Общество
вести сейчас сказали приказ на уничтожение был отдан за долго ДО ЗАХОДА В ТУРЕЦКОЕ пространство значит все таки вошел?
Незнаю. Но есть версия что зашёл на 17 секунд и вышел.
Kuralay Ongdassynova
но все таки зашел?
"На самом деле, никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально. Вообще не было контакта. Поэтому мы заходили на боевой курс в штатном режиме, Нужно понимать, какая скорость у бомбардировщика, и какая - у истребителя F-16. Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельные курсы. А так ничего не было. Да и ракета пришла в хвост нашего самолета внезапно... Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр. Мы летели на высоте около 6 тысяч метров, погода была ясная, как у нас на нашем сленге говорится, «миллион на миллион». Весь наш полет до момента взрыва ракеты полностью мной контролировался. Я прекрасно видел и по карте, и на местности, где граница и где находимся мы. Даже угрозы выхода в Турцию не было. Мы неоднократно там выполняли боевые полеты, знаем его, как свои пять пальцев. Боевые задачи выполняли и обратно возвращались по обратному маршруту на авиабазу. Мне вообще как штурману известна там каждая высота. Могу ориентироваться даже без приборов. С нетерпением жду, когда выпишут, чтобы сразу вернуться в строй. Буду просить командование, чтобы меня оставили на данной авиабазе. Я обязан вернуть должок за командира. "- рассказал штурман сбитого Су-24 Константин Мурахтин
Kuralay Ongdassynova
вопрос не об этом а ВОШЛИ ИЛИ НЕТ
он пас нашего на границе
Kuralay Ongdassynova
возможно но значит все таки вошли
Анжеле.
Да, пас. Затаился за тучей, поставил свой истребитель на ручной томоз и.... ждал.
имеется ввиду предполагаемый заход. Им лететь от ближайшего аэродрома 450 км - 30 минут. Наших ждали.
Kuralay Ongdassynova
что то маленькая скорость для истребителя получается у нашего бомбордировщика больше выходит