У реки (моря, океана и пр. ) есть название и русло, не зависимо от того, половодье у неё или обмеление, есть ты в реке или тебя нет - название реки не меняется. То есть, в одну и ту же реку можно входить и выходить пока не надоест купаться или пачкаться, хоть одному, хоть в компании (в зависимости от воды речной) .
А вот в одну воду дважды не войти, ибо в любом водоёме мало того, что вода и без тебя меняется постоянно, так ещё и любой твой заход в воду сразу меняет её состав и она становится уже другой по составу, не говоря про количество атомов и количество плавающих кристаллов не то что в реке, а и в ванне даже или тазике...
Общество
А можно ли все таки войти в одну реку дважды, если взять все в свои руки?
В реку можно входить сколько угодно раз, но будет ли это действительно ТА ЖЕ САМАЯ река?!
Можно под вой фанфар (и народа тоже, но на него можно не обращать внимания) входить в нее каждые 4 года, а после принятия известных поправок - каждые 6 лет.
Да только река при этом будет всё больше напоминать стоячее гниющее болото.. .
А ты что - каждый день в новую реку заходишь? Это в в одну и ту же воду нельзя дважды войти. И это все не истины в последней инстанции.
Можно и трижды.... Намек понятен )))
В одну реку можно входить тысячу раз, но невозможно войти в одну и ту же воду реки.. . Время нельзя повернуть вспять...
В реку можно, в воду нельзя.))
Нельзя, потому что ты уже будешь с другим отношением к делу или к человеку, и обстоятельства уже успеют измениться.
можно даже и поплыть, главное, чтобы посередине реки не оказалось, что вам надо в одну сторону, а соседу по лодке - совсем в другую
Думаю да, но не советовала бы!!!