Общество

Можно ли все же войти в одну реку дважды?

Как в географическое понятие - да! Как в философское - нет!
Владимир Подплетнев
Лучший ответ
Таки можно, если входить, не выходя...
Arshak Shalunc
что было однажды - то может быть дважды ...
войти можно только стоит-ли
Нурлан Назаров
И даже не пытайтесь, не дурак это сказал!
Nasim Bobohonov
Не надо было из неё выходить... .
...Вход на выходе.
;-)
D!
Deil !!!
нет
Настя Щеглова
можно-но не нужно.... зачем? вокруг столько прекрасных речушек....
это не возможно
Your Red Bull
Многие входят дважды, потом непонятно в чем по самые уши бывают.
все же - нет.. . ;)
в реку врятли ведь вода течет а вот в озеро или пруд Да!
в реку нет
В одну реку можно. В одну ВОДУ нельзя! Изначально утверждение звучало: "нельзя дважды войти в одну воду" (подразумевая, конечно, речную воду) . Потом его переврали, и так заколдобилось в мозгах, да еще и смысл навешивают - каждый своё.
Мораль же изначально такова, что не получается действовать прежними методами в изменившейся ситуации.
А может быть, просто в том языке "река" и "вода" назывались одним словом, а перевели кто как понял...
Aleksandr E Iv
невозможно потому что река на месте не стоит, а течёт в своём направлении
конечно можно. ведь на одни и те-же гребли наступаем и не раз!!!!
"Нельзя было дважды войти в ту же реку.. .
Прибыль и химия сделали ложной
Мудрость какого-то древнего грека-
Теперь и один раз войти невозможно":-)