На фоне ощущения всеобщей перемоги, хотелось бы обратить внимание на очень похожий проект энергомоста, реализующийся параллельно. Всё познаётся в сравнении.
Одновременно с возвращением Крыма в Россию и началом работ по обеспечению его энергонезависимости от Украины, в Балтийском море начались работы по обеспечению энергонезависимости Прибалтики от России.
С этой целью в апреле 2014 года (одновременно с "крымской весной") началась прокладка электрического силового кабеля из Швеции в Литву по дну Балтийского моря. Длина кабеля достигает 450 км (280 миль) из них 400 км проложено по дну Балтийского моря. Мощность на которую рассчитан кабель составляет 700 Мвт. Работы по прокладке 400–километрового подводного кабеля начались в апреле 2014 года, 9 июня 2015 года прокладка кабеля была завершена. Причем необходимо отметить, что через наиболее сложный глубоководный участок Балтийского моря протяженностью 150 км кабель был проложен за три месяца с 6 апреля по 9 июня 2015 года. Сдача в эксплуатацию энергомоста "NordBalt" планируется через пару недель в декабре этого года.
Параметры этого энергомоста:
Мощность — 700 Мвт
Длина подводной части — 400 км
Срок прокладки — 14 месяцев
А теперь керченский энергомост:
Мощность первой очереди — 400 Мвт
Длина подводной части — 16 км
Срок прокладки –???
К сожалению, наш проект керченского энергомоста и в подметки не годится NordBalt ни по параметрам, ни по срокам строительства. Выяснилось, что в Российской Федерации отсутствует кабельная промышленность, способная производить высоковольтные кабели. В царской России такая промышленность была, в Советском Союзе тем более. А вот в Российской Федерации такая промышленность не способна поставить необходимый кабель и поэтому пришлось обращаться за кабелем и за услугами по его прокладке в Китай.
Текст из поста в фб.
facebook.com/VAlksnis/posts/1689254774652183
Позже товарищ обнаружил российскую компанию, которая могла бы предоставить такой кабель, о чём он рассказывает в посте с намёками на коррупцию.
Общество
Почему у нас в России делается всё так долго? (+)
Я подозреваю, что ты не учел подготовительные работы. Для того, чтобы осуществить прокладку за 14 месяцев, нужен готовый кабелеукладчик, собственно сам кабель, подготовленная команда, проектная документация и т. п. На создание всего этого наверняка ушло не менее 3-5 лет работы, которая осталась невидимой для общества. И это я еще взял оптимистичные сроки.
У России никогда небыло потребности в построении подводных коммуникаций, потому и технологий соответствующих тоже нет - их нужно либо с нуля создавать еще лет 5, как минимум, либо воспользоваться аутсорсинговыми услугами держав, у которых эти технологии есть.
PS: А вот собственно и ссылочка на ход работ по построению балтийского энергомоста из твоего же источника - http://www.litgrid.eu/index.php?act=js/nordbalt&item=136
Так что я даже со сроками подготовки не ошибся - в марте 2010 года стартовали.
У России никогда небыло потребности в построении подводных коммуникаций, потому и технологий соответствующих тоже нет - их нужно либо с нуля создавать еще лет 5, как минимум, либо воспользоваться аутсорсинговыми услугами держав, у которых эти технологии есть.
PS: А вот собственно и ссылочка на ход работ по построению балтийского энергомоста из твоего же источника - http://www.litgrid.eu/index.php?act=js/nordbalt&item=136
Так что я даже со сроками подготовки не ошибся - в марте 2010 года стартовали.
все сакрально в Крыме против РФ
еще со времен 1954 года)
еще со времен 1954 года)
С кабельной промышленностью Вы правы, но до этого не было такой потребности. Что касается Керченского энергомоста его мощность 400мВт (по некоторым данным 300) первый этап- конец 2015) и 800 лето (посмотрите сами VI или VII месяцы. Но а насчет прокладки кабеля здесь срок много меньше месяца, и добавьте работы на суше, больше держат они, а там полный объем сотни километров. И не забывайте про время организационных проектных работ которые Вы в шведском проекте отбросили. .
написав столько тягомотины, ты сам ответил на свой вопрос
Россея
Долго запрягают...
и так из покон веков.
Как бы тут не срались и не возвеличивали родину, иногда прихожу в ступор
но вспоминаю русскую пословицу
пока жаренный петух в жо...
или пока гром не грянет...
не просто так они возникли..
Долго запрягают...
и так из покон веков.
Как бы тут не срались и не возвеличивали родину, иногда прихожу в ступор
но вспоминаю русскую пословицу
пока жаренный петух в жо...
или пока гром не грянет...
не просто так они возникли..
Индира Сарыбаева
Долго запрягают, забивают ху й и открывают бутылку водки
Потому что только у русских есть поговорка: "Поспешай медленно"
сравнил хер с пальцем. от Ростовской АЭС по суше 500 или скорее всего более км. в воду положил и всё,а тут опоры надо ставить. да всяких местных князьков к ногтю ставить, которые не позволяют ставить ЛЭП на своей территории, бабла хотят на этом срубить
Потому что всё разворовывается
жулье, ворье и пидарье правит россией
капиталисты без навара не шевелятся
Похожие вопросы
- Почему зимняя Олимпиада в России делается на юге?
- Россия экспортирует нефть, детей и проституток. А почему все, что в России руками делается, экспортироваться не может?
- Почему столько много абортов делается? Почему не рожают в России? Кто в Вас зашил код самоуничтожения?
- Почему в России делается всё через ж..пу?
- Почему народ России безмолвствует ? И как долго народ России будет терпеть беспредел власти ?
- В России делается(убивают)более 4000000 абортов!!!Что вы про это думаете?
- Почему в загнивающей Америке люди на 10 лет дольше живут чем в великой России?)))
- Почему у женщин в России самые высокие требования к мужчине, в отличие от любой другой страны Мира?
- почему Россия большая? это следствие долгих агрессий в период с Х по ХХ век?
- Прав был Салтыков-Щедрин, утверждая, что если его разбудят через 100 лет и спросят - Что в России делается, он ответит +