Общество

Правильно ли расстреляли царскую семью?

Да, было за что.
Салия Жээнбекова
Лучший ответ
Нет. Детей тем более.
Но тогда считали по другому. И имели на то все основания.
А если мы станем судить историю по своим современным меркам, нам всем придется посыпав голову пеплом пойти и утопиться, потому как живем мы исключительно потому что наши доисторические пещерные предки не только подло убивали соседей подкрадываясь к ним в темноте из за спины ударом дубины по голове, но и кушали убиенный на завтрак обед и ужин. При том не щадя детей и женщин. Кстати тех перед поеданием они еще и насиловать имели обыкновение. И это происходило веками и тысячелетиями. Надо полагать значительно дольше чем человек такое поведение осуждает. Но именно потому что они были соль кровожадны выжили именно они, а не соседи и потому в конце концов родились мы .
К истории не применимы мерки нашего времени. Оценивать можно лишь по усредненным нормам того периода когда событие произошло.
Nika_05_1997
нет
Правильно. Это предотвратило ещё большие жертвы. Ведь царская семья была бы всё время флагом и целью белого движения.
Андрей Н.
детей и жену надо было оставить
Андрей Серухин
Victor Kim А на х. я они нужны были, пожили за народное на халяву и усё....
Нет.
Нет конечно. Это зверство
Ha
Happiness
Завтра без суда и следствия расстреляют любого правителя и это будет правильно?
Андрей Андрей
Семья то при чем
Victor Kim потому что они были не верными
Если бы не революция то турецкие проливы уже принадлежали России. А если бы расстрел царской семьи был бы правильным поступком, то не нужно бы было делать из этого такой секретности, и заметать все следы. Отсюда вывод - что все же это был не правильный шаг, во всех смыслах.
Татьяна Дерова хер вам в харю.
какой он наш царь ,,,если отрекся от престола сам ---бывший значит
Однозначно надо было кончать с масонами, он же был немцем
Надо было твоего дедушку.
чуть чуть левее надо было брать...
это преступление
Правильно, монархи всю историю мочили друг-друга, и это почему-то оправдывается.
Что же тут может быть правильного?
нет
По некоторым данным семья расстреляна не была. А её некоторые члены принимали участие в жиэни государства и в послевоенные годы.
Updated Hunter
Царь устроил кровавое воскресение
По моему не стоило, но это была месть толпы.
Как продолжение темы - получается и Путина надо вместе со всеми домочадцами...
все наказуемо, потомки до сих пор огребают
Liubov Volik
очень правильно