Общество

Сцена в ГП "ЛЕНТА", два джигита набили тележку коробками с апельсинами, и стояли за мной. Я стал уходить, но...

ко мне второй джигит подходит... и говорит дай карту на скидку, я говорю не дам и пошел. Тут же мне в след летит фраза "пидарас". Что я должен был сделать как добропорядочный гражданин? По моему я никого не оскорблял и не делал ничего плохого.
Ниче, тебя меньше, и ты в самбо не ходил
Максим Стрельцов
Лучший ответ
Олеся Смовдырь Что я должен был сделать как добропорядочный гражданин?
Вот честно, я бы дала. Кстати, и давала, только меня всего один раз попросили. А почему ты не дал? Жалко, что ли?
Олеся Смовдырь Вот вы вроде интеллект, а сами себе противоречите. С карточки то бы не убыло, там нет бонусов... жалеть то нечего в данном случае.... задал вопрос понять отношение общества, потому что передо мной стоял парень - он им дал карту.
Правильно не дали им карту на скидку! Она всего 300 рублей стоит - для настоящего джигита - это сущие пустяки!)))) А апельсины они потом перепродали...
Виталий Фролов
То что карточку не дали, все правильно. Если бы захотели, тогда бы дали. Это Ваше право. Я бы тоже не дал. А вот в отношении оскорбления. Их двое, вы один. И мне, так кажется, на соплеменников своих, Вам особенно рассчитывать не приходиться. Не переживайте из-за этого. Если бы подобное произошло в их ауле и Вы оскорбили их, то наверное загрызли.
Татьяна Пацуло
Олеся Смовдырь Не совсем так.... карточку я не имею права давать третьим лицам, хотя я не читал договор но уверен на 99% в этом... спасибо за ответ.
Я тоже даю карту иногда. Но если "господа торговцы" не могут копеечную карту приобрести, кто в этом виноват? Им не столько карта нужна, сколько повод оскорбить кого-нибудь. И попробуй им ответь-в "Ленте"весь персонал, кроме кассиров и продавцов-узбеки, таджики и проч. Тут же подкараулят и стукнут по-серьёзному. Это их любимое занятие-пользоваться нашей добротой внаглую..
Молодец, что не ответил! У тебя завидная выдержка !
Олеся Смовдырь Напомнил мне сюжет из фильма с Пьером Ришаром... "Невезучие" что ли )))) как он там с мексиканским таксистом в аэропорту беседует... кстати есть о чем подумать, спасибо за ответ....
если ты ему не ответил значит он прав
Chetkaya* *
правильнее то конечно не реагировать.
Ведь ты не реагируешь когда на тебя лает собака или в зоопарке тебе обезьяна рожи корчит.
Но чтобы не реагировать нужна отличная самооценка.
Обычных людей с обычной самооценкой такое задевает)

А что надо делать в таких случаях мне тоже интересно. С одной стороны если ты безбашенный и с хорошей физ подготовкой (а еще лучше, когда в кармане травмат) то осадить их в ответ, а то и лещей дать. Чтобы в следующий раз вежливо себя вели.

Но с другой стороны ну осадишь ты их. И может даже лещей дашь. А в замен что получишь? Ничего.

Может быть правильнее в таких спросить "Почему такой невежливый?! ".

Но тут помоему ситуация заведомо проигрышная. Что бы ты не сделал окажешься в дураках) Или тебя обзовут и обматерят еще. Или завяжется драка в результате которой ты или в больницу отправишься или в тюрьму или отделаешь административкой.

Логический вывод напрашивается сам собой: таких ситуаций лучше избегать)