Общество
А помните, стояли тетки в белых фартуках у тележек и пирожки вку-у-усные жареные продавали? В них даже мясо иногда было?
Москва-пустынная: где-где да проедет по "Площади Революции" один легковой автомобиль. Поливальных машин и то было больше. Воздух чистый, милиция - в белых одеждах. Дородные женщины важно торгуют газировкой и мороженым. Напртив первого подъезда ГУМа - закусочная (одна из двух) для таксистов (не официально) . Там продавали натуральные сосиски в натуральной оболочке с гарниром из тушёной капустки. Особенно хорош был город в утренние часы после того, как по гудкам рабочие разошлись по местам.
Только никто не уточнял, мясо каких животных там было....
Ливер был, мяса небыло...
У нас их называли ухо-горло-нос.. . Мне родители строжайше запрещали их покупать во избежание отравления...
Лариса Петрова
У нас их называли "ухо-горло-нос-сиська-писька-хвост"
Лунная Соната - женщина культурная. А я добавлю: их называли "ухо-горло-нос-сиська-писька-хвост". Мне тоже родители запрещали покупать такие пирожки. Разрешали покупать только с морковкой - по 3 копейки. Но это была такая гадость, что словами не передать.
Анна Емельянова
Спасибо за доброе мнение...))) Но я просто не знала продолжения...)))
шас азеры и узбеки это делают
Да и стоили от 5 до 10 копеек. В нынешних пирожках мяса вряд ли больше и оно лучше.
помним.. раньше всё по другому было-сахар слаще, трава зеленее, снег белее, жара жарче...))))))
Тот кто еще помнит, за компьютером вряд-ли сидят. А мясо не только в пирожках встречалось, а так же в колбасе, сосисках ...
Вячеслав Кузнецов
чтож ты нас совсем за стариков считаешь или думаешь что компом пользоваться не умеем?
Харпер Селена
Не знаю кто это такие - вы.
Мясо, да. А вот недавно Тузик по двору бегал, а тут откуда нивозьмись эта тётя продает шаурма. Вах. (бедный Туз)
Вкусные были, но я ими траванулся очень жестоко в детстве
они и щас без мяса (пирожки)!!! там щас соя!!!)))
Ага!... по 10 коп. , назывались "пирожки с котятами" или " удар в желудок"...:-))
у нас они и сейчас стоят.
может быть и было с каким нибудь тухлым