Общество

На Украине заявили о намерении начать морскую блокаду Крыма. Чем и как Киев собирается это осуществить?

Уляна Струц
Украинские боевики будут продолжать поэтапные действия по блокаде Крыма, пока российский полуостров не окажется в полной изоляции. Об этом в интервью «Открытой России» заявил один из координаторов блокады Крыма Ленур Ислямов.

По его словам организаторы транспортной и энергетической блокады намерены начать и морскую блокаду Керченской переправы. «Стадий у нас несколько. Мы, как и объявляли, сначала у нас идет продовольственная блокада. Мы ее сделали. Дальше идет блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше идет блокада морская. К ней сейчас мы будем приступать. Когда говорил Мустафа Джемилев что нужно выключить свет, нужно его выключать. Поэтому серьезно относитесь к его словам», - заявил он.

По словам Ислямова, с помощью этих действий так называемый Меджелис твердо намерен вернуть Крым. «Пусть серьезно относятся к этому, мы будем Крым возвращать. Если это не будет делать власть, мы будем делать это сами. Если этого не понимают еще в Москве, то они зря это делают», - предупредил он.

Как сообщало EADaily, в результате диверсий украинских радикалов 22 ноября все четыре ЛЭП, передающих электричество в Крым были повреждены. Электроснабжение российского полуострова было прекращено. По словам главы «Укрэнерго» Всеволода Ковальчука, несмотря на проведение ремонтных работ, восстановления энергоснабжения Крыма через линию электропередач «Каховка-Титан» пока не будет, так как украинские боевики продолжают блокировать объект.
Галина Бакурова
Лучший ответ
Вот как то так)
Сергей Маев
Ну как чем? Им ведь Европа подарила аж 5 надувных лодок. Силища !
У них могучий военно-морской плот!
на надувных матрасах
Прядко Сергей
запорожец зарджавелли - на шмате вилка нагадала
Milena Zagashtokova
В ноябре сезон закрыт.
Замерли курорты.
А в Крыму фашист сидит,
К берегам припертый.

Перерезали пути
Пушки да винтовки,
И фашисту не найти
Дверцы в мышеловке.

Он мечтал собрать в Крыму
Много винограда,
Но теперь уже ему
Ничего не надо.

Смотрит в даль морскую он,
Хмурый и печальный.
Для него теперь сезон
Настает купальный.

С. Маршак, журнал Крокодил.
с берега)
Я с Украины и это в первые слышу, на раш. Тв услышал?
Лариса Черненко Вы там докуя чего не слышите.