Общество
Были с женой сегодня на выставке "романтический реализм" в Манеже. Вы успели сходить? Последний день выставки.
Что то было прекрасно - настоящее искусство - вне времени и пространства . Работы Дейнеки, например. Или часть о ВОВ - "Фашист пролетел" и другое. Производственные вещи о металлургии - были очень оригинальны и неожиданны. Что то было смешно - просто в стиле "митьков". Что то страшно и подло - например полотно где Сталин с Молотовым и Ворошиловым над умирающим Горьким. Полный сюр - Ворошилов на лыжах на Ленинских горах.
ооо да
Это хорошо, что вы посещаете выставки!
Нурик И
А Вы что посещаете? Извините за нескромный вопрос - саентологические собрания или общество разведения океанических черепах. Ничего хорошего или плохого в этом нет. Сходили - посмеялись. Особенно было хорошо три клоуна над умирающим Горьким - Сталин. Молотов. Ворошилов. Такие все трогательные.
Совковое искусство терпть не могу и платить деньги, чтобы увидеть его не буду
Нурик И
Выставка была бесплатной. А потом что Вы считаете "совковым" искусством? Дейнеку? Петрова - Водкина? Это искусство безотносительно времени и места.
За пределами МКАД тоже существует жизнь!!
К сожалению-не москвичка.
Нурик И
Жаль. Но это никак не мешает Вам видеть хорошее, доброе, вечное.
Спасибо, что сказали. Пойду, посмотрю.
Нурик И
К сожалению, пятница - был последний день....
Какая гадость, и на это смотреть ещё 100 лет? Не пора ли покончить с мусорным совком?
"были с женой", это видемо, должно добавить перца в чашу с ядом)))., чо опять тя неудачно прокапали, моксимко)))
из Русского музея полотна?
Нурик И
"Русский музей" в Питере, если я не ошибаюсь. "Фашист пролетел", "Мать партизана", "Защита Севастополя" - оттуда? Я бывал в этом музее, но там их не видел.
Может и к нам когда- нибудь приедут. Бывает и такое.
Я обычно узнаю о выставке при ее закрытии. И вот опять!
Кроме Дейнеки, ничего не зацепило. Но если вам понравилось, рада за вас.
Нурик И
Ну, почему же "Фашист пролетел" или "Мать партизана" не зацепило? Впрочем там много народа толклось, возможно Вы просто прошли мимо каких то работ...
Впечатляет Ворошилов, Одиноко катающийся на лыжах на Ленинских горах....
Мне до выставки 450 км.. пока лыжи гуталином мажу
Нурик И
Такие дела брат. )))
Странный выбор устроителей выставки. Романтический реализм и Сталин с Горьким.
Нурик И
Ничего странного нет - сходил бы и посмотрел. Рассуждать можно о том, что видел.
А нечего ночами по выставкам ходить.
Ха-ха-ха, кокой т у нас возвышенный! Может, тогда о поэзии поговорим? Я вот стишки пописваю. Зацени-ка (из ранних):
Уж если я был бы путин,
На мелочи не отвлекался бы,
Пусть путь мой труден, многолюден,
Искал бы я "копье судьбы"
А хули делать в государстве,
Где все - ущербные скоты,
Лишь я - великий дядя Путин
Ебу всем мозг для правоты...
Зажрались мерзкие скотины,
Даю вам жрать - в ответ - пшел на...
Одумайтесь врага детины....
Вот и Кирилл конечно ЗА....
Я знаю где оно хранится,
Не даром в КГБ служил,
И пусть Адольф в гробЕ вертится,
Я не куплю его за нал....
Пройду суровою дорогой
Властителем тяжелых дум
Пусть на хуе весь мир вертИтся,
Копье достану - ВАМ не дам...
Воткну его в пустое сердце,
Где все кипело и рвалось...
И стопудовым мегагерцем
Я отпущу свою любовь...
Уж если я был бы путин,
На мелочи не отвлекался бы,
Пусть путь мой труден, многолюден,
Искал бы я "копье судьбы"
А хули делать в государстве,
Где все - ущербные скоты,
Лишь я - великий дядя Путин
Ебу всем мозг для правоты...
Зажрались мерзкие скотины,
Даю вам жрать - в ответ - пшел на...
Одумайтесь врага детины....
Вот и Кирилл конечно ЗА....
Я знаю где оно хранится,
Не даром в КГБ служил,
И пусть Адольф в гробЕ вертится,
Я не куплю его за нал....
Пройду суровою дорогой
Властителем тяжелых дум
Пусть на хуе весь мир вертИтся,
Копье достану - ВАМ не дам...
Воткну его в пустое сердце,
Где все кипело и рвалось...
И стопудовым мегагерцем
Я отпущу свою любовь...
Салим Нургалиев
Товарищь, как вы вышли? Палата была закрыта. Ну я санитарам сейчас дам сукам.
Irina Ivanova
Олигофренично!
До Манежа мнеиз Кирова довольно-таки далеко ехать.
Но вы не переживайте: у либерастов уже бомбануло
http://www.nakanune.ru/articles/111122
Галина Югай
на одной из первых фотографий, девушка с серьёзным иконостасом на груди.
в Москве лучше Третьяковки нет ничего. Третьяковка - самая лучшая выставка
не ходила я а что хорошая выставка
Нурик И
Да - славная. Было что посмотреть. Но это можно в интернете натырить - было бы желание
снижение цен с 1947 по 1953 повышение-с1954 по 1961 с1961 года 10 рублей=1 рублю цены на товары выросли в 10 раз кто этого не помнит (не знает) откликнитесь
((..ксюшка..)) Пименова))
При Хрущеве мясо и масло подорожали почти в 2 раза. С 1,20 руб. до 2,30 руб.
скучно было
Нурик И
Тебе - скучно. А мы и смеялись и получали удовольствие.
Судя по вашему описанию, это какая-то вульгарная выставка.. Хорошо, что не был.
Г. Хомутинников! Поздравляю вас с неожиданными для вас открытиями. Теперь вашему мозгу есть о чем поразмышлять. Кстати, я тоже был на этой выставке, но только неделю тому назад.
Галина Югай
он не "Г", он "Мэ". Хотя может вы его больше знаете, всё же на одной выставке.
Вадим Князев
это обращение "Господин Хомутинников"
неа
А романтизм где? Ипёшь тут мосх людям.
Каннибалов Сталина и Молотова еще изображают на картинах? И это называют романтизмом?!) А Гитлера там случайно не видели?
Представляю это полотно: Горький бледный, с перекошенным лицом от нехватки воздуха, умирает, а Коба с садистской улыбкой сладострастно наблюдает за муками пролетарского писателя. Хотя, чему удивляться, сейчас в тренде изображение садизма...
Нурик И
Это же было давно. Но полноценное ощущение абсолютного ада мы прочувствовали. Даже мой любимый художник - Дейнека поразил меня первый раз в жизни. У него же нет глаз на работах. Единственные открытые глаза я нашел на знаменитой картине "Битва за Севастополь".
Виктория Зябкина
расскажите теперь всем грузинам, что они подлецы
fff
молодцы что на выставки ходите
А эротику в реализме не выделяют в отдельный раздел?
Я выпадаю в осадок когда отсутствие умения рисовать прикрывают "стилем митьков". Иногда вспоминается банальное "Голый король" и не когда это было озвучено мальчиком, а весь период до, пляски, охи, разговоры, осуждения новых обновок короля. -:))) В сегодняшнем мире нет слов: мазня, глупость и т. д. по отношению к чему-либо в рамке или без оной. Разлейте пару банок краски на холсте и ...- гля, модернизм, обведите свою пятерню карандашом, раскрасте нарисованные пальцы, одев их в пиджаки, - тайная встреча массонов. По хорошему, устраивать выставку в конюшне, это супер.
Это очень хорошо