"В итоге на вызов будет отправляться ближайшая бригада медиков, вне зависимости от места проживания пациента"
Серьёзно?? А что до этого если кому то нужна скорая помощь, человек мог умереть от того что скорая помощь "не единая" и ему нужно было ждать её откуда то куда он "приписан по месту жительства" ?
Общество
Единая служба скорой помощи будет создана в Подмосковье в 2016 году. Серьёзно?
Почему жители Подмосковья умирают, не дождавшись приезда скорой помощи?
Сергиев Посад ул. Пионерская
Подстанция скорой медицинской помощи
Как говорят сами сотрудники подмосковной скорой, проблемы с нехваткой бригад и машин начались после реорганизации, произошедшей с 2015 по 2017 годы. Согласно распоряжению губернатора, все подстанции, раньше прикрепленные к городским больницам, теперь объединили в одну общую службу скорой помощи Московской области с центром в Красногорске. Раньше денежные средства городским скорым поступали напрямую из бюджета субъекта, сейчас — из Фонда обязательного медицинского страхования, то есть государство подсчитывает количество населения на населенный пункт и выделяет страховым компаниям сумму, а те, в свою очередь, выплачивают за каждого пациента, у которого есть полис. Отдельной статьей поступают средства для тех, кто обратился в скорую без полиса и прописки.
Количество бригад «скорой» должно определяться исходя из расчета одна бригада на 10 тыс. обслуживаемого взрослого населения. Эту норму в прошлом году заявлял и первый замминистра здравоохранения Московской области Владимир Ющук.
Отделения скорой помощи должны быть организованы с учетом 20–минутной транспортной доступности. Именно в течение этого времени после звонка диспетчеру бригада скорой должна приехать к вам домой по экстренным поводам (на неотложный вызов скорая может ехать до двух часов). По официальной статистике, в Московской области работают 715 выездных бригад медицинской помощи. Население Подмосковья 7,5 млн человек, то есть цифра почти соответствует норме. Вот только официальные данные не совпадают с реальностью.
https://m.youtube.com/watch?v=XXyG0GPYLGY&feature=youtu.be
Сергиев Посад ул. Пионерская
Подстанция скорой медицинской помощи
да всем чисто пох... база скорой в трехстах метрах приехали через 45 минут... люди - быдло...!:)))
Из Подольска в Луховицы.
Работали по советской системе.
Да. С нахабино повезут в люберецкий морг