Общество

Господа, а вы тоже считаете что за не пропуск машин скорой помощи, нужно вводить уголовную ответственность?

В скорой помощи работают в основном женщины. Скорых мало а вызовов много. Вот и мотаются машины с одного на другой. Машины старенькие. А тут еще куча, замечательных водителей, мешающих проезду. По моему сажать надо за такое. Либо штрафы огромные.
Всё логично : если правила не выполняются, а штраф не пугает, значит надо повысить штраф до такой суммы, чтобы каждая потная задница на своей колымаге просто шарахалась от автомобилей со специальным сигналом ...
Валерий Кнаус
Лучший ответ
а не проще ли выполнять правила??
Анарбек Калмурзайеф А кто у нас правила выполняет? Максимальная скорость на дороге не должна превышать 90.Летают и быстрее. И членовозы с мигалками, не исключение.
Есть же правила в отношении машин с проблесковыми маячками? Вот кто нарушает их права, тот и должен отвечать по существующему закону. Ну... можно его ужесточить, если нарушения приняли массовый характер.
Не все водители скорой помощи дисциплинированные. Здесь нужно разбираться в каждом конкретном случае
Виктор Зайцев
Анарбек Калмурзайеф Да плевать на водителей. Существует закон. И его надо соблюдать. А у нас любят только силу. Вот и нужно вводить суровый закон для таких водителей.
По моему надо проверять куда едет скорая и кого везёт. Именно больного или депутата за пивом по неотложным государственным делам.
С Сербул
Анарбек Калмурзайеф Вы Гибдшников сперва проверьте, а потом начните проверять скорые. А машина может просто ехать на вызов. Включенные проблесковые маячки, согласно закону, это достаточный повод чтобы такие машины пропускать.
Да всё правильно.
Вчера подобная ситуация была, начинаю поворачивать налево, а тут скорая выруливает из за автобуса с мигалками но без сирены. А на перекрестке пешеходный переход, там куча людей . Я как стал на перекрестке и прицепом весь перекресток закрыл. А уж только потом водитель скорой сирену включил. Я вот и думаю, почему он не включил сирену раньше, до перекрестка. Я бы его услышал и дал бы ему проехать.
Marzhan Orazimbetova
Халида Рзаева Балбесов везде хватает.
Это всё прописано в правилах.
А кто их не знает, наказывать и прав лишать.
Анарбек Калмурзайеф Сейчас если водитель не уступил дорогу машине скорой помощи ему грозит штраф 500 рублей. А вот если это факт зафиксирован работниками Гибдд, тогда лишение прав.
По-моему надо, чтобы в составе экипажа скорой был вооруженный сотрудник полиции! В каждой скорой! А за непропуск скорой не уголовную ответственность, а хороший штраф, - как за превышение скорости!
И возродить публичную порку. Батогами.
Анарбек Калмурзайеф Порку уже ввели или вы не заметили? Сейчас у всех регистраторы и кто на дороге сильнее, тот и производит порку.
надо за уголовную ответственность ввести уголовную ответственность для ответственности друг друга
*.
***ната*** .