Россия во время военно-воздушной операции в Сирии демонстрирует результаты профессионализации собственных вооруженных сил, а также показывает, что российские вооруженные силы по оснащению и подготовке стремительно сократили разрыв со странами Запада, пишет The National Interest. Не стоит удивляться неожиданному прозрению наших "союзников". Даже все эти журналисты, эксперты и политики жили в тисках собственной пропаганды. Они боялись пьяного русского медведя с балалайкой просто потому, что так им вещали десятки лет. При этом еще и считали русских слабаками, которые не умеют ничего - создавать современные танки, ракеты, самолеты - тем более. Мы же дикари. Этот психоз сейчас разрушается, только и всего.
"Санкции позволили России существенно сократить разрыв с современными вооруженными силами других стран. Миф о том, что Россия будет равнять с землей сирийские города, необходимо оставить позади, поскольку российский президент заинтересован в создании образа современной, технологически передовой Российской армии. Россия предпринимает шаги, направленные лишь на поддержку армии Ассада, после того как вооруженные силы страны терпели потери в гражданской войне на протяжении четырех лет", — отмечает Блейк Франко, обозреватель The National Interest.
Общество
Интересно прозревают ли западные партнеры о том что РФ не варварская страна?
Ну, это давно в прошлом. Везде знают Россию, как передовую, спортивную, туристическую и гостеприимную страну. И эти байки про медведей на улицах ушли в прошлое. А теперь, когда мы всему миру показали новую кузькину мать, немного найдется желающих испытать ее на себе.
дык как при Петре Алексеевиче начали прозревать, так и до сих пор не смогли.
Вы будете смеяться, но меня пару раз спрашивали, а это правда что в России медведи по улицам ходят. Так что они очень удивились
я не понимаю почему всех волнует то что скажут западные страны ведь имеет значение только то что говорит или делает россия всё остальное пустое и ненужное
Миф про "все эти журналисты, эксперты и политики ...в тисках собственной пропаганды. Они боялись пьяного русского медведя с балалайкой просто потому, что так им вещали десятки лет" придумали в России.
Грамотные люди на западе никогда в этот миф не верили (разве что в шутку).
Никто нигде в западной прессе (не желтой!) не называл и не называет русских дикарями (а кто не согласен, ссылки на статьи в студию, посмотрим!). Дикари не строят ядерных электростанций и не запускают спутники. Зарубежная пресса признавала отставание России в некоторых областях (например электронике) но это правда и любой адекватный "радист" подтвердит. Большинство мифов Запада о России сочиняются в России да и верят в них в России.
В вопросе "Санкции позволили России существенно сократить... ", переведено не правильно. Точнее будет, "Не смотря на санкции, Россия существенно сократила". Смысл немного другой, не правда ли? Вот линк на статью
http://nationalinterest.org/feature/russias-military-catching-the-west-by-fighting-syria-14572
А вообще nationalinterest это консервативная пресса играющая на руку лобби ВПК США, постоянно кричащему смотрите как вооружены Китай и Россия - дайте нам больше денег на ВПК.