Общество
вера и надежда разве не одно и тоже????
Надежда, я думаю, должна быть подкреплена Верой! А она - "главней"!
Вера - это так и сеть!
Надежда - это будет!
Разница очень существенная.
Надежда - это будет!
Разница очень существенная.
Вы ещё забыли мать их Софию.
Александр Чеховский
А как же Любовь?
Вериш в себя а надеешся на других.
Александр Чеховский
Надеяться надо только на себя, при нашей то жизни. А Вы все на других надеятесь? Верить тоже мало кому можно. Только самым близким людям.
Вера — уверенность, убеждение, твёрдое сознание. Вера - убеждённость в чём (ком) -либо, не основанная на фактах, самая крайняя степень уверенности
Надежда́ — душевное состояние, связанное с ожиданием чего-то хорошего, желательного, а также философский, религиозный и культурный концепт, связанный с осмыслением этого состояния
В троице - Вера, Надежда, Любовь - Надежда умирает последней. Уж и не любит никто, и верить уже некому, а Надежда заставляет продолжать жить, ждать ...
надеяться и верить - совершенно разные вещи
Тебе надо не верить, а веровать
Чтобы душа не металась плавником форели
Никто не сможет ничего посоветовать,
Когда встанешь лицом к последней своей двери
(с) Дельфин - Вера
Надежда - самообман, но это все что у нас есть.
Она ходит по рукам, продавая свою честь.
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Исчезая в тот момент, когда она так нужна.
Она будет уходить и возвращаться много раз,
Всегда держа на расстоянии заветный алмаз.
Я без надежды убит, тоской навылет прострелен,
Потому что я надеялся, а не был уверен.
(с) Дельфин - Надежда
Чтобы душа не металась плавником форели
Никто не сможет ничего посоветовать,
(с) Дельфин - Вера
Эта лживая тварь пыль пускает в глаза,
Потому что я надеялся, а не был уверен.
(с) Дельфин - Надежда
это разное
вера - это способ поддержать надежду
Верят тогда, когда нет доказательств, вопреки всему, тогда, когда уже ни на что нельзя надеяться. Хотя...