Ну это смотря в чем и где. Чисто по-женски почему нет. Иначе это не женщины. Главное чтобы месть не доводила до суицида и публичного позора.
Все должно иметь свои ограничения.
Общество
А почему нельзя мстить, ведь любое зло должно быть наказано?
Кому нельзя?
Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным !
Нужно действовать по закону. Вам ничего не даст месть. Вспомните тут Капулети и Монтеки и возможно вам станет ясно, почему лучше не мстить.
месть назовем возмездие и мстим со спокойной душой
можно. "Око за око" еще никто не отменял. сама природа живет и действует по этому принципу. Я всегда за месть.
почему нельзя? Око за око.
По мелочи, конечно, не стоит напрягаться
женщины любят мстить, причем опускаясь до сущих мерзостей при этом
Зло возвращается сторицей.
Если не тебе,
то семье, последующим поколениям.
Если не тебе,
то семье, последующим поколениям.
Зло относительно, а мстить по желанию. Появится желание или нет зависит от кол-ва дерьма в человеке.
Просто проще плюнуть и забыть. Но если уже и мстить, то так, чтоб никто не знал, что это твоих рук дело. Лучше ведь наслаждаться результатом, наблюдая со стороны с ведёрком попкорна в руках, чем сидя на стрёме в ожидании ответки.
мстить нельзя, а восстановить справедливость можно
сейчас очень модно быть толерантными, т. е. терпилами
то зло которое сделали кому-то оно к нему же и возратится, а ты не делай так. То что ты сделаешь, оно обратно позратится
Мстить можно... (но лучше не мстить) но наябедничать можно
Зло можно победить только добром (из сказки)