Общество
Нужно ли со злом бороться добром или зло само себя накажет?
что бы оно не навредило другим бороться надо, я щас спасаю ребенка сироту от опекуна пьяници
Lara Lisa
она конечно и сама вымрет но ребенок постродает если ни чего не делтаь. он должен пойти в школу
Н у ж н о ...
Зло, как и паразит, уничтожает свою среду обитания и само гибнет
Я все чаще сталкиваюсь с тем, что зло возвращается злом в большем количестве
Вообще-то зло обречено в принципе, как в глобальном масштабе, так и в отдельных частях мира. Например, если зло окончательно победит в какой-то части мира, то ему нечего станет разрушать, и оно погибнет. Так, если болезнь убиваеет человека, то она сама неминуемо умирает, так как ей не на чем паразитировать. В глобальном масштабе зло обречено, так как в конце времён оно будет уничтожено Творцом.
Но надеяться только на это не стоит. Жизнь нам дана для того, чтобы мы укрепляли гармонию мира (творили добро) и отказывались от разрушения гармонии мира (от зла) . Только так мы можем развиться и приблизиться к Творцу. Поэтому, если есть силы - со злом надо бороться. Один из самых эффективных методов - замкнуть зло само на себя, чтобы оно само погило. Если сил не хватает, достаточно просто самому не участвовать в зле, держаться подальше от служителей зла.
Добро всегда побеждает зло!!!! Оно поставит его на колени и жестоко убьёт
это зависит от вашего мировозрения
существует множество филосовских ответов на этот вопрос
Как же вы будете бороться со злом? А если я вижу, что человек поступает плохо, я тихо попрошу Бога чтобы наставил, его на путь спасения
Аксана Темирбекова
пока домолитесь... много чего произойти сможет!!!
Зло само себя накажет, но бороться со злом надо.
Не делай добро, не получишь зла...
со злом можно бороться только злом, добро против него бессильно!
Зло порождает - зло, из этого следует - чем больше Добра, тем меньше зла. Делай добро, а зло само себя "съест"!
Накажет или нет все равно, не надо отравлять свою душу местью.
Чтобы делало добро, если бы не существовало зла? и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезали тени? :))
Нет наказывать не нужно уже, потому что, если наказать зло дополнительно, да еще ненавистным ему добром, то наказанное дважды (судьбой и вами) зло вернется к вам. И накажет и вас также ненавистным вам добром и вам мало не покажется.
Поэтому зло надо наказывать от имени и под видом его судьбы, и зло сочтет, что наказало себя само. И на этом молчок.
А само зло себя может когда-нибудь и накажет да нескоро и мало, недостаточно...