Общество

И.C.ТУРГЕНЕВ, будучи помещиком, пользовал крепостных девок в бане! Значит он был глубоко безнравственным человеком!! А

мы ведь его в школе изучали... Как же так ?
Vlad Idontknow
может девки становились после общения с ним как-то чище и утонченнее!?
Мейрам Шектыбаев
Лучший ответ
Vlad Idontknow Вот это верно!!!
Он развлекался на СВОИ деньги, что вполне нравственно. Остальное проблемы тех девок и их родителей.
Диkа Диkа
Просто нравственность в разные исторические этапы разная.
Айдын Не Важно
Всем Классикам Ханжества не занимать. Вспомните, что писал Пушкин о Мадам Керн (официально: "я помню чудное мгновенье... ") в своих письмах. Вот это Сила! Тургенев-ребенок по-сравнению с ним.
Айдын Аскаров
Почему безнравственным? Как нравилось, так и поступал.. . А значит был нравственным.
Мне об этом ничего не известно. А Вы не источник.
ой. . ну тока не надо передёргивать..)) )
вы ещё про ЯМУ вспомните. . Куприна обсудите..)))))
Nina Kirakosyan
Vlad Idontknow Привет! Тока не узнал Вас....
Вполне нравствено заниматься сексом с женщиной вы надеюсь не против этого?? ? А то что он в бане занимался с девками не написанием книг, еще не говорит о том что он был хреновым писателем. И вообще чтобы сказать что человек хреновый надо знать по крайней мере его лично. У меня у друга телки каждый день новая, но он очень хороший человек, не говоря о других людях что такое творят с виду вроде бы оставаясь приличным и нравственным. Хотя талант и душа немного разные вещи... и Тургенева я честно говоря не очень.
Vlad Idontknow Я не осуждаю его за секс с женщиной ни в коем разе....
А ты свечкЪу держалЪ при сёЪм?
Людаша Людаша
Может, с какой-то из них списан незабываемый образ Аси из одноимённого рассказа.
Галина Фока
Adil Aspandiyar Алеси... но сути не меняет))
Он нормальны был человеком... .
А в школе мы не его изучали, а то, что он написал.
Марианна К
А сейчас девок в подъезде пользуем-а там в бане--культура была.
B1
Bbcc1968 19
Я так полагаю, что Вы сами при этом присутствовали? Нет! Так и нечего грязь лить на классика.
Rimma Gapurova