Общество
Почему чеченцы так похожи на славян?
Потому что на самом деле нет национальности "чеченец". Они все принадлежат к разным племенам. И многие из них действительно светловолосые и светлоглазые. Что далеко за примером ходить - взять хоть Рамзанку Дырова.
только благородных кровей которые - они светлые .
Почему чеченцы так похожи на славян?
Терские казаки были их соседями. Кстати
и среди казаков тоже много похожих на
кавказцев!
Терские казаки были их соседями. Кстати
и среди казаков тоже много похожих на
кавказцев!
У них есть разные народы в рамках чеченского. Русские тоже состоят из поморов, русичей и прочих
Каких славян имеете ввиду. Сербов, чехов, поляков, белорусов. Они на них не похожи.
Никогда не замечал. На немцев и прочих германоговорящих отдаленно некоторые походят: не только чеченцы, а вообще, народы с кавкасионским антропологическим типом. По всей вероятности, следствие ассимиляции на Кавказе обширной группы остготов на заре Средневековья.
Русские не славяне, а вечные враги славян.
Николай Максименко
Батенька, вы дебил?
Много намешено разных кровей и наверняка славянских тоже.
С точностью до наоборот.
За 400 лет войн случилась ассимиляция. Внешне сложно иногда отличить русского, еврея, русского немца, грузина, чеченца, украинца, белоруса и т. д. И кровосмешение часто было по женской линии. Он будет перед тобой стоять и ты его можешь не отличить от русского. Это проверено!!!
Они светлые хоть, но лицы черта все равно кавказские (носатость, волосатость).
Чеченцы вообще не похожи на славян. Но они одной расы. Чеченцы это гордый кавказский народ. А славяне это мы русские, украинцы, болгары, поляки.
какие у них могут быть благорородные крови? кто их там в горах благородный ипал?
Владимир Пискунов
Типичное русское быдло)
Во первых они не похожи на русский и не на славян и т. д
Хоть и большинство из них светлые, но акцент, характер и черты лица у них кавказские!
И вообще то в разных национальностях есть светлые люди к примеру: Турки!
Николай Максименко
Ага... что то я не встречал светлых в таких нациях как- дагестанцы, ингуши, кабардинцы и им подобные! А вот с чеченцы и русские очень похожи внешне. Мы не знаем толком нашу настоящую историю.
Не похожи. Если разбираться в народах-то можно отличить по носу чеченца.
похожи только свиду но если присмотреться то,
строение черепа разное, у славян череп долихокефальный, т. е. вытянутый в затылке,
у чеченцев в основном брахикефальный, т. е. широкое лицо и плосский затылок (либо полукруглый на затылке)
чеченцы имеют форму скелета - ноги в длине равны туловищу или короче туловища (это у женщин видно особенно когда в юбках обтянутых)
славяне в большинстве - туловище короче чем ноги.
два разных фенотипа, хотя цвет кожи и волос может быть один.
чеченцы очень похожи на французов и на итальянцев (как и дагестанцы), это да, форма черепа и скелета похожа.
Елена Цибина
80% славяноговорящих -брахикефальны)))
- ---
Александра Кожухарь(Лавилина)
Речь идёт не о "славяноговорящих",а о этнических славянах. Это долихоцефалы, с узким лицом, длинным выступающим носом. А "славяноговорящие" могут и иудеи быть, и монголоиды.
Александра Кожухарь(Лавилина)
Правда, я нарисовал этнический портрет восточных славян (русские, белорусы, восточные украинцы). Западные и южные славяне да, в большинстве брахицефалы.
Василий Ничаев
Бред, я чеченец, долихоцефал с вытянутым черепом и с очень выпуклым затылком, ноги длиннее туловища, лицо узкое