Общество

Разве в СССР русские продавцы людей не обманывали: обвес, сметана разбавляли, продавали в три дорого?

Да ужас что было.... одни унижения....
Нурай Амангелдиева
Лучший ответ
бывало... но если попадались, их сажали....
обвешивали, но только своих постоянных покупателей, чтобы не нарваться на контроль, за обвес и обсчет более чем на 12 копеек наступала уголовная ответственность, все лишние деньги продавцы и кассиры должны были делить ежедневно в конце смены, лишний товар так-же было очень опасно оставлять на ночь, в случае чего, кража или авария со светом, сантехникой и т. д. - внеплановая ревизия вскроет излишки - еще хуже чем недостача, - тюремный срок с КОНФИСКАЦИЕЙ без вариантов, потому воры приватизировавшие СССР первым делом конфискацию похерили из УК и УПК.
то же самое происходило и у древних пещерных людей...
Тогда торговцы были одними из самых уважаемых людей . И сахар водой напитывали - оставляли на ночь в одним помещении с ёмкостями с горячей парящей водой . И мясо рубили умело - в зал кости, с чёрного хода мякоть с наценкой или нужным людям . Торговать - целая наука была, продавец - это звучало гордо . Я уж не говорю о пивных ларьках, вообще золотое дно было
Yunus Atabaev
Продавать в три дорого никак не могли потому что один и тот же товар по всей стране имел одну и ту же цену.
Юрий Попов
в тридорого не продавали, но обвешивали было дело.
Мария Гой
Сразу видно что человек не кушал масла и сметаны времен СССР) Ее даже если три раза разбавить-она все равно будет вкусной) А масло растительное из бочек на разлив было вообще уникальным, нигде такого сейчас не найдете
Victor Artemov
Айзада Суйумкулова Разве, что на заводе дёрнуть, пока до расфасовки не дошло.
ну ни без этого, но тогда сметану надо было очень долго разбавлять, чтобы стала как сегодняшняя сметана! Но продукты были очень качественные и недорогие!
Вот втридорого это как?) И вкус сливочного масла уже никто не помнит. Обвесте меня пожалуйста, только дайте нормального масла и сметаны)
Рома Актау
обхс
Я Я
Тогда был контроль! и пожаловатся было кому. Да и всяко было. Но такого бардака и разрухи и разгула приступности может было недолго после войны..
Vilenochka Bakieva
У меня сосед, как с пасеки возвертается, всю зиму крахмал с сахаром буторит на меду-Ломоносов хренов. Я грит, жить умею. А вы все нытики. Только Путина хаять можете. А я его уважаю, что кошмарить запретил бизнесменов.
жулики были всегда. просто в СССР их было в разы меньше
Обманывали и не только русские.
Natalja Weber