Общество
почему в ссср мочу сдавали в баночках из под сметаны? ведь были банки и покруче! 3х. литровые
А если ещё анализ кала в ведре, то просто не донесёшь---тяжело!!
))) Вы бы еще спросили: "А почему кал в спичечных коробках сдавали, а не в ящиках из-под телевизоров? "....Да не наср.... т столько!...)) ) Вот и бутыль в 3литра заполнить - не после каждого пивасика даже получится....)))
Во времена СССР основная масса населения не пила столько пива, как это делают нынешние граждане. Вообще, во времена СССР пиво считалось напитком БЫДЛА. В розлив пиво продавалось обычно в грязных с подозрительной публикой ларьках. В ресторанах заказывать пиво - это был дурной вкус.: ) Поэтому вполне хватало для анализов баночек из под сметаны!: )
Ну во-первых: не из под сметаны, а из под майонеза; во-вторых: в трёх-литровых тоже здавали, называется "анализ по Ничепаренко"; в-третьих: если это простой анализ то представьте себе себя тащущегося в поликлинику с авоськой, где так смачно разлеглась трёхлитровая банка с мочой))) . К слову сказать пару лет назад видел как одна дама кавказской внешности принесла анализ кала в трёх-литровой банке, барышня решила, что лабораторию интересует не только состав но и вес её испражнений))) . Так что всякое бывает, зря вы недооцениваете население))).
Евреи порывались такие банки обратно домой из лаборатории забрать, когда там сахару много находили. Поэтому решили литраж уменьшить...
Вы бы еще про бидоны и фляги вспомнили, они еще круче
Потому что для анализа требуется совсем небольшое колличество мочи, иногда достаточно и одной капли.