Поймёт ли разум, что перед Божеством,
Ничтожен он в невежестве своём
Ища познанья-шифр, преуспевай,
Но чтобы всё познать-СЕБЯ познай! /Лук. гл 13 стр. 23-24/
Вот с себя и начните, как говорит писание.
Общество
Блин!!Чем больше Узнаю о жизни тем Больше Понимаю что Я Вообще не чего В ней не Понимаю? Как быть то..??
Вы идете стопами Сократа. :) Главное, чтоб остались ученики.
Надо прекратить узнавать больше. Срочно тупейте! Вот я так сделала и не жалею.
жизнь до конца никто не понимает!!!
Да, не даром говорят: "Век живи - век учись", а еще от себя: "....и делай выводы! "
Мир не познан, но - познаваем.
Вы не одиноки...
А вот я чем больше узнаю этот мир, тем больше он мне противен...
жизнь всегда не прецказуема, её не нада понять а нада жить
Да вы Александр, друг мой, на пороге депрессии, хотя возможно я ошибаюсь и это всего лишь-зачатки мудрости: -))))))))))).
Это же очень хорошо - все еще впереди!
та же фигня. . утешаю себя тем, что, ничего в ней не понимая, можно хоть чему-то удивиться порой. . типа: ну, надо же!! ! и такое еще бывает! ! больше знаний о жизни не прибавляет знаний о жизни, а только еще больше запутывает...
...стань дураком!)))
Научишься!! ! Пару раз обломают, поймешь, что и к чему...
Дмитрий Романов
Да я и так уже обламый со всех сторон дальше не куда...
расслабиться и просто получать удовольствие от жизни! =))
Её не надо понимать, твою мать.. .
Человеку не дано про это знать!:)
Одна хитрость - если в этом вопросе что-то противоречит другому, значит одно из представлений неверное. "Подчистите" весь собранный опыт и все станет на свои места.
Есть многое, Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам... (Шекспир. Гамлет) .
Как быть? Да никак-принимайте, как есть
Видать вошел в азарт, трудно остановиться.... Понимаю, бывает и такое...
не лезь в дебри: дальше в лес -больше дров
Жить в пределах того, что доступно и понятно.
оставайся здесь
Ты становишься мудрым, так и будь!
А вы не узнавайте, а живите просто ею.... Так легче.... А то так не далеко и до суицида....
Главное не уподобиться страусу. Прозрение придет в нужный момент.
Не тоскуйте.... Не Вы один...
НИЧЕГО не понимаешь? А может оно и к лучшему.. . Из серии " не хочешь проболтаться- не думай ВООБЩЕ! "
Это следствие отсутствия веры. Все-то надо по полочкам разложить, при этом сознавая, что не в состоянии представить бесконечность, даже как тупо расстояние.. .
Начните с Библии, глядишь немало сущего приложиться.
необращай внимание это видимо следствиеслучайного удара по голове 17 сентября
ну, так это классно! мозга шевелится от беспонятия! есть шанс Пути к пониманию, т. к. этот процесс уже - ЗАМЕТАН!
ОСТАЛОСЬ ТАК МАЛО! ПРОМЕТИТЬ И ДВИГАТЬСЯ... тогда останется ещё меньше - ВЫБОР ВЕКТОРА направления... .
так может кто поможет? сюда и добрые заглядывают (свои дела преределают и ...давй другим - подсказывать!)
Просто плыть, порой выдергиваюсь и доказываю, Но самосохранения со мной, по мне так это самое главное научно и теретически доказано форма сохранения
"Жизнь человеку даётся один раз, и прожить её надо так, чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы ."
Во как!

да никак - просто жить и радоваться
Учиться, учиться и еще раз учиться...
Это проблема любознательных людей.
Это процесс естественный для человека, познающего мир, неравнодушного к окружающей жизни и самому себе. А хаос в голове, надо постепенно аккуратненько складывать в порядок системы мировоззрения, с полученным опыиом всё постепенно наладиться, и всё познаеться если не в этой жизни так за её пределами, но до конца всё равно всего не постичь!
о, это проблема любознательных людей.
Это процесс естественный для человека, познающего мир, неравнодушного к окружающей жизни и самому себе. А хаос в голове, надо постепенно аккуратненько складывать в порядок системы мировоззрения, немного опыта и у вас начнет получаться.
Не парься, живи так, чтоб потом не было грустно за прожитые годы, делай то, что считаешь правильным для себя.... А мнение других людей не слушай.... Люди разные бывают...
Процесс познания мира всегда сравним с подъемом на гору: чем выше зашел, тем больше и дальше видать. Отвечая на конкретный Ваш вопрос можно сказать так: если сегодняшнего уровня достаточно, то команда "СТОП"(работа, дом, семья, телевизор и никаких задумываний о смысле жизни) , а если еще есть потребность в новизне, тогда команда "ВВЕРХ" (язык плечо, рюкзак за плечо и карабкаться выше и выше)!
Вы не одиноки.... Здесь все такие.... Вон сколько вопросов....
жить.
Продолжать узнавать и не пытаться все подрят анализировать! :-)
Жизнь полна противоречий
Я могу написать все, что угодно, кому то это не понравится, для кого то это будет близко, но самое главное не создавать то, что может разрушить саму себя, это конечно многогранная тема, но для каждого полезна в своей мере... .
Век живи, век учись! Не парся.
поменьше в этих кустах ходи больше поймешь, эти кусты тормозят развитие на стадии зародыша
Продолжайте узнавать дальше. А понимание придет потом! Главное руки не опускать!
Это еще сократ сказал.
Не заморачивать голову, а просто жить...