Общество
Зачем люди ходят в бары?
Зачем ходить в бары, если выпить и потанцевать можно и дома? При чём это обойдётся гораздо дешевле. И идти никуда не надо. Я сама хожу в бары, но только по той причине, что меня тянет туда подруга. А так... Мне это совсем не интересно! Смотреть на пьяные рожи? Дышать перегаром мимо проходящих? Просирать деньги? И не обязательно на алкоголь. Хотя, если не пить, то в баре вообще делать нечего. Но, даже непьющий, придя в бар, сопьётся. Хочу услышать ваше мнение.
Людьми движет инстинкт. Кстати, обратите внимание, что алкоголь "растормаживает" инстинктивные компоненты в поведении и притупляет рассудочные.
В общем, девочкам фертильного возраста инстинкт велит формировать "пул" поклонников - потенциальных отцов будущих детей. Поэтому им хочется танцевать - демонстрировать хорошую физическую форму, координацию движений и т. д. С парнями все еще проще. Эти механизмы хорошо "разжеваны" в книге Анатолия Протопопова "Трактат о любви,... ".
Если вам действительно не интересно участвовать в таких формах досуга (в чем, кстати, есть обоснованные сомнения), возможно, вы просто человек с пониженной "примативностью", т. е. ваше поведение продиктовано рассудком в несколько большей степени, чем инстинктами. Поздравляю, если это так - вы редкий случай в хорошем смысле слова.
Бар Бару рознь.
В РФ бары и даже "рестораны" превратились в кабаки - где за каждым столиком сидит своя компания
Пообщаться с соседом, а тем боле потанцевать не со своей женщиной ...
А даже, если я начну танцевать со своей женщиной - нам нужно пространство ...даже обходя тех, кто не смотрит, а общается ...да уж времена
Такие стереотипы: -)
Думаю что вы слишком категоричны! Относитесь к этому чуть проще, либо смените бары на уютные ресторанчики. ;)
Согласна можно выпить и потанцевать дома, но чаще люди ходят в бары для смены обстановки, и не все бары с пьяными рожами, как вы говорите, есть и приличные бар-рестораны, где можно в приятной атмосфере посидеть и расслабиться. Просто у каждого человека свои потребности и вкусы. Наша психология в любом случае требует смену обыденной обстановки, тяга к чему-то новому и как выше сказали тяга к обществу и общению. Поэтому не будьте столь категоричны, просто выберете уютный ресторанчик или бар-ресторан, если ваша подруга предпочитает бар больше. И по мне так можно выделить бюджет на вкусный салатик и кофе в уютном красивом приличном ресторане, ходить каждый день это конечно транжирство
Наверное тяга к обществу...))