Общество
Стивен Сигал американец?
везде говорят и показывает что Сигал американец а он совсем не похож на американца да он похож на азиата или индейца кто он по национальности? да и он сам какой-то загадочная личность!

Информация о происхождении Сигала противоречива. По документальным данным, его отец, учитель математики Сэмюэл Стивен Сигал (1928—1991) — еврей; мать, Патрисия Сигал (урождённая Даффи, 1930—2003) — ирландка, а его еврейские дед и бабушка по отцовской линии — Натан Зигельман (Nathan Siegelman, 1892—1973) и Дора Гольдштейн (Dora Goldstein, 1894—1989) приехали в Америку детьми из Санкт-Петербурга, впоследствии сократили и американизировали фамилию из Siegelman до Seagal. По словам самого Сигала, его дед по отцовской линии происходил из одного из буддистских районов России, а затем, в первой половине XX века, перебрался в США. Сигал вспоминает, что в детстве ему говорили про деда, что тот был «монголом», однако, кем он был на самом деле, монголом, бурятом или калмыком, неизвестно, поскольку тех, «кто мог знать ответ на этот вопрос, уже нет». На фотографии деда и его семьи, по словам Сигала, были люди с раскосыми глазами, с монгольскими шапками на головах. То, что мать Сигала имела ирландское происхождение, является лишь предположением. По словам Сигала, его мать была подкидышем, её нашли в подброшенной к крыльцу чужого дома коробке из-под обуви, поэтому «это остаётся большим вопросом, кем она была». Кроме того, по словам самого Сигала, его бабушка родом из Владивостока, также у него есть корни в Санкт-Петербурге и на Украине.
В общем, по национальности он больше похож на Винегрет.
В гражданство, конечно, США.
Мира ********
спс хорший ответ
Вообще-то индейцы-то и есть американцы.
Мира ********
так он индеец?
у него есть монгольские корни и еврейские, там много кровей намешано
Мира ********
поэтому он так силен и универсален и уникален?
Строго говоря, американцы - это индейцы, остальные понаехали. Сигал в предках имеет и индейцев и монголов и русских вроде бы.
Мира ********
так он сын половины мира?))))
Еврей с Русскими корнями https://ru.wikipedia.org/wiki/Сигал,_Стивен
Якут.
Он американец немецкого происхождения . Дед по отцу - немец из России. Есть азиатские корни.
на гавайца похож)
Хохол он
Грузин он
Американец не национальность.
а есть такая национальность?