Общество
Росскомнадзор пообещал в 2016 году заблокировать 16 самых крупных торрент треккеров . А толку ? ))

уже нет любимого торрент- треккера, вот и все дела...
Антон Бородин
все торрент треккеры на месте
Ну, тут вопрос многоплановый, и односложно на него не ответишь. Могу только сформулировать ряд тезисов по этому поводу:
- Торренты блокирую таки зря. Сама атака именно на торренты - ИМХО неправильна.
- Пока что, эти элементарные блокировки будут работать плохо или не будут работать совсем - в силу распространенности приемов обхода через впн, прокси и тор, например.
- Тем не менее, в принципе можно понять государственный интерес научиться блокировать какие-либо ресурсы в интернет. Это - как глобальное потепление или движение континентальных плит. И таки - возможно, что-то у государств в этом смысле получится. Не знаю - как, но не исключаю эту возможность. Ибо противоречие тут - экзистенциальное. Тот, кто думает, что на тор, впн и прокси государство рано или поздно не найдет управу, наверное, самонадеянный нахал и просто не интересен государству пока-что по-серьезному...
- Я имею в виду не только Россию, а все государства вообще.
ЗЫ: Как можно заблокировать торрент? А вы не думали, что ДДОСить могут не только студенты-двоечники? Только представьте себе ДДОС-атаку, организованную с помощью государственных ресурсов?
они думают что все хором кинутся двд покупать, которые тоже пиратские))))
поебуть мне лично. жена качает свои сопливые сериалы как и прежде, а мне поубать эти торренты. пошли на фуй торренты, без вас меня не будут заставлять качать фуйню.
Он может и больше заблокировать
Пусть себе анус заблокирует

Вы правы, это бесполезно.
Всё-равно пираты найдут лазейку и продолжат заниматься тем, чем сейчас.
Но, это к нашей с вами радости)))
суть в том, чтобы создать видимость работы и надобности
есть софты как altvpn.com/5626a04566f69.html которые снимут ограничения