Общество

Есть ли в России люди, отрицающие победу СССР в ВОВ?

Даже распоследние нацисты ее не отрицают, а лишь о ней сожалеют. Зачем Шойгу выдвинул такую идиотскую идею за это судить?
У меня НЕТ ОСНОВАНИЙ ОТРИЦАТЬ ПОБЕДУ СССР во второй Мировой и Великой Отечественной войне . Именно УСИЛИЯМИ солдат СССР и была ДОСТИГНУТА ПОБЕДА над ФАШИЗМОМ и ГИТЛЕРИЗМОМ. Выдержка из статьи, которая очень ярко вырисовывает ИСТИННУЮ КАРТИНУ :"Сергей Шойгу призвал ввести уголовную ответственность за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне. Предложение главы МЧС ПООДЕРЖАЛИ генпрокурор Юрий Чайка, а также некоторые депутаты Госдумы и питерские ветераны, обрушившиеся с нападками на фильм Алексея Пивоварова "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова". О том, чем грозит художникам и обществу эта историческая инициатива, говорят Виктор Шендерович, Лия Ахеджакова, Павел Лунгин, Владимир Сорокин. "
Сделана ПОПЫТКА заставить ЗАМОЛЧАТЬ Пивоварова и ТЕХ, кто ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ПРАВДУ о Второй мировой войне.
Все ВЫСКАЗЫВАНИЯ основаны только НА НЕЖЕЛАНИИ ПРИНЯТЬ ИСТИНУ о Второй Мировой войне и НА ВОЛНЕ НЕПРАВИЛЬНО ИСТОЛКОВАННОГО ПОСЫЛА Пивоварова, ЗАТКНУТЬ ВСЕМ РТЫ .Удивляет ПОЗИЦИЯ генерального Прокурора России Виктора Чайки, который, КАК ЮРИСТ и ПРОКУРОР, просто НЕ МОЖЕТ НЕ ПОНИМАТЬ, к ЧЕМУ в ИТОГЕ подобный ЗАКОН МОЖЕТ ПРИВЕСТИ и КАКИЕ УЖАСАЮЩИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ и РЕПРЕССИИ может ПРИЧИНИТЬ подобный ЗАКОН.
Серик Тулебаев
Лучший ответ
Natalia Zavalishina Вы что хотите сказать,что в этом фильме было показано,что то особенное(чего раньше не знали)?Никакой тайны из Ржевской битвы никто не делал(даже во времена СССР)Как никто не скрывал и потери(за 1942год 948000человек-данные из советских книг).Человек который интересовался историей всегда мог найти сведения.
Отрицать победу нашей страны в ВОВ бессмыленно и глупо! Слишком дорого ОНА нам обошлась! ! А вот то, что "плоды" этой победы были бездарно утрачены, это факт! ! И нечего сегодня кичиться этой победой! ! Пустзвонством не зарабатывают свой "авторитет"! Для "похвальбы нашей мощи" , надо обладать этой мощью! !
Как я понял, Шойгу выступил против "осмысления результатов ВОЙНЫ! " С ЕГО стороны -это "МРАКОБЕССИЕ"! Никто не собирается поставить под сомнеие"ПОБЕДУ! " Очень желательно осмыслить, какой ценой ОНА НАМ ДАЛАСЬ! ! И это никому не возбраняется делать!!
Иван Содель
Думаю, что при нашей системе образования, некоторые отрицают и то, что война была.
раз выдвинул, значит появились...
К сожалению, такие уже встречаются, особенно среди молодежи. Оболванились бедные...
победа в вов, была достигнута симбиозом демократических стран и тоталитарной, мы похерив тоталитаризм немцев, сменили их тоталитаризм на свой. . и ничего более, а наш еще махровей был по своей сути, у гитлера концлагери появились в конце тридцатых. унас в 18... и голодомор он неустраивал... а мы только десять лямов хохлов уморили в начале тридцатых.. . и много еще чего науячили... да и вторую мировую начали как стратегические союзники германии, успев порвать и поделить европу ...до начала вов... даже название второй мировой унас другое . чтоб можно было погордится частью второй мировой... а первую часть забыть какбудто небыло...
Ирка Садвари
Ольга Плаксина колхозник-есть колхозник
В последнее время их становится все больше и больше... История выворачивается, переворачивается, высасываются какие то бредовые идеи и лживые факты...
Natalia Zavalishina
а может, шойгу считает, что молодежь подумает, что победили немцы и это они регулярно жгут ночами дома с последними ветеранами войны? А потом пойдут отбирать курки, яйки, млеко? Чтоб паники не было, чтоб все знали-это не немцы, а мы сами.
Абдулло Холов
я в россии .и я отрицаю.
Сергей Громов Больной ты на голову. Пора к психиатру.
Дмитрий Лопонов Фунтик, во время СССР, вот таких, как, вы типов, называли врагами народа. Я, так думаю, что, ваши предки наверняка, были предателями, поэтому вы отрицаете нашу победу. Не один, здравомыслящий человек, не будет отрицать нашу победу, потому, что, все в мире знают об этом и чтят память не только у нас в стране, но и за рубежом, а, вы такой умник глупо отрицаете. Вот таких отрицателей нашей победы нужно судить по всей строгости закона. Лично, я, вам не прощаю - это отрицание, потому, что, мои два деда и многие мои родственники, погибли на фронте, защищая нашу прекрасную Родину. Они не могли, даже подумать, что, сегодня вот такой предатель, как вы, будет отрицать их победу.
ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
Перелом на Восточном фронте
Жители Латвии встречают освободителей, 1944 год19 ноября 1942 года Красная Армия переходит в контрнаступление под Сталинградом, в результате которого удаётся окружить и разгромить две немецкие, две румынские и одну итальянскую армии.

Даже неудача советского наступления на центральном участке советско-германского фронта (операция «Марс» ) не приводит к улучшению стратегического положения Германии.

В начале 1943 года советские войска переходят в контрнаступление по всему фронту. Прорвана блокада Ленинграда, освобождены Брянск, Курск и множество других городов. В феврале-марте фельдмаршал Манштейн ещё раз перехватывает инициативу у советских войск и отбрасывает их на некоторых участках южного направления, однако развить успех ему не удаётся.

В июле 1943 года немецкое командование в последний раз пытается вернуть себе стратегическую инициативу в битве под Курском, однако она заканчивается серьёзным поражением немецких войск. Начинается отступление немецких войск по всей линии фронта — им приходится оставить Орёл, Белгород, Новороссийск. Начинаются бои за Белоруссию и Украину. В битве за Днепр Красная Армия наносит Германии очередное поражение, освободив Левобережную Украину и Крым.

В конце 1943 — первой половине 1944 года основные боевые действия проходят на южном участке фронта. Немцы оставляют территорию Украины. Красная Армия на юге выходит к границе 1941 года и вступает на территорию Румынии.
Советское наступление
Летом 1944 года начинается наступление Красной Армии по всей линии фронта. К осени от немецких войск очищена почти вся Белоруссия, Украина, Прибалтика. Крупная немецкая группировка, окружённая в Латвии, вынуждена капитулировать.
В результате наступления советских войск на севере Финляндия объявила о своём выходе из войны. Однако немецкие войска отказываются покинуть территорию Финляндии. В результате бывшие «братья по оружию» вынуждены сражаться друг против друга. В августе в результате наступления Красной Армии выходит из войны Румыния, в сентябре — Болгария. Немцы начинают эвакуацию войск с территории Югославии и Греции, где власть в свои руки берут народно-освободительные движения.
В феврале 1945 года проводится Будапештская операция, после которой последний европейский союзник Германии — Венгрия — вынуждена капитулировать. Начинается наступление в Польше, Красная Армия занимает Восточную Пруссию.
В конце апреля 1945 года начинается битва за Берлин. Осознавая своё полное поражение, Гитлер и Геббельс покончили с собой. 8 мая после упорных двухнедельных боёв за германскую столицу немецкое командование подписывает акт о безоговорочной капитуляции. Германия разделена на четыре оккупационные зоны: советскую, американскую, британскую и французскую. Война в Европе закончилась.
Шойгу не политик и ему простительно необдуманное заимствование идеи подобного закона у Европы., где отрицание холокоста" ,уголовно наказуемо.
я думаю захотел пропиарится... а старикам нашим уже все равно... жизнь прошла... машину ОКУ так и не получили... в хрущебе ремонта нет как нет.. . а побежденные и пенсию хапают не в сравнение с нашими... и лекарства у них есть.. . и мрут намного реже...
Сергей Каютин
Это Шойгу засомневался. Посмотрел, в каких свинских условиях "в погребах" нищенствуют наши ветераны и сравнил условия жизни ветеранов СС в Германии и засомневался.... А чтобы сомнений больше ни у кого не возникало, предложил издать закон, по которому, сомневающимся 10 лет давать будут.
Сергей Шуленко
ну надо же хоть что то ляпнуть, типа что бы не забывали про шойгу )))
Лилия Полещук
некоторые американцы главную заслугу приписывают себе. кстати, я бы не стала полностью смешивать ВОВ и 2 мировую, так как ВОВ длилась меньше. Но зато мы и потеряли больше, и как всегда спасли весь мир, когда в нас никто не верил, Впрочем, отрицать помощь Запада было бы глупо
Гиоргий Мон
Так пендосы через пиарастов всякие учебники нам всучивают. вот и воспитывается молодежь...
Денис Мазько
Войну выиграла СССР, это правда. И очень жаль, что вынуждены доказывать это и спорить об этом. Обидно, что и здесь на "ответах" есть такие люди, а ведь прошло всего 64 года - а что будет через 100 лет?
Это не идиотская идея, это попытка не дать переписать историю с истории, на исТОРИю.
Cr. M
Абдулло Холов тори-это из дом-2?
Если кто-то будет утверждат (начитавшис советской прпаганд) что только Россия (читай СССР) победила во II мировой войне (как Вы её ещё называете ВОВ) то я тоже буду отрицть Войну выграла Антигитлеровская коалиция. Иначе стал бы Сталин аж 2 раза встречаться с Черчилем и Рузвельтом
Владимир Долгошеин Не путайте Великую отечественную войну ( ВОВ) сО второй мировой. В ВОВ победил только СССР
Нурлан Бейсенбаев Безусловно, но вся тяжесть боевых действий была на СССР - это не отрицали даже Рузвельт с Черчилем. Прочитайте их воспоминания (особенно Рузвельта), сравните характер и масштаб боевых действий . И все поймете, думаю не станете говорить больше глупости.
Natalia Zavalishina Великую Отечественную войну выиграл СССР(22июня 1941-9мая 1945года).В рамках Второй Мировой войны СССР действовал против Японии.
бараны.... автор то кто?
Вот, за то, что отрицают и вешают, так как отрицают ложь, не признают авторитетов, указывают на горькую правду. А Вы не пробовали сравнить количество погибших во время войны? Перевес не на стороне СССР и многих других республик. Это ли не геноцид? А почему в одном из советских фильмов указано количество погибших в странах, в том числе и Германии, но не евреев. Это я не в упрек евреев говорю, а в целом. Чего добилась та или иная страна после войны. Где мы наблюдаем рост, а где застой? Опять рост не в СССР. А цели и смысл войны? Чтобы десятилетия надменно смеятся над Германией. И поддерживать ненависть. А не поет ли дудка старую песню? Ну а мясо всегда шло на бойню, оно же мясо - не мозг. Но что с мозгом это уже отдельный разговор.
Уж очень хочется пересмотреть ее результаты, с ручкой или с ножницами. 1. Сделать величайшее открытие типа "это СССР напал на Германию" и вот уже и не было политики Англии разжигавшую ВМВ, 2. Или - а смотрите какие потери! - Милионы, Миллионы. как жалко причитают - И вот уже нет подвига Народов СССР победителей, а появляются какие-то рабы, которых, гонят на убой комиссары. 3. Или Нацисты и Коммунисты это одно и тоже и одна банда и в результате Победили демократические силы придя в 1944г, а то Вермахт с РККА уже почти брататься начали и 4. самое главное СССР никогда не побеждал во Второй Мировой Войне. СССР уже и не участвовал во ВМВ у них там своя какая-то войнушка была. - отечественная. (внутреняя) Результат СССР не имеет право на резельтаты от победы - и главное ПРАВО ВЕТО В ООН, вот и за этого бодяга. Еще Рузвельт пытался убедить Сталина отказаться от принципов ВЕТО ( это было условие СССР при создании ООН) Сталину предлагали даже Стамбул, простить ленд-лиз, сколько млрд $ СССР надо дадим БЕЗВОЗМЕЗДНО, на восстановление. не прошло. Теперь новая попытка!
А где это у Шойгу--дай ссылку!! ---факты-в студию!!
Шойгу- человек не великого ума, но самостоятельно он ничего не произносит. А его старшие братья очень боятся правды .И не только о Войне