Общество
ВОВ - Пиррова победа СССР?
Для того, чтобы рассуждать об истории, нужно ее знать. А мы даже не знаем, был ли маршал Победы Жуков достойным военачальником, или мясником, как называли его союзники за большие солдатские потери, которые якобы были под его командованием. От нас многое скрывали и скрывают, что наводит на размышления. Так что Пиррова это победа или нет - неизвестно. Возможно и так, но это в нашей стране норма. С людьми здесь обращались вольно всегда и во все времена.
А у СССР был иной выход кроме как победить врага, который собирался уничтожить страну и ее народ физически? !
Нет - это Настоящая Победа, Великая Победа и иных вариантов быть не может!
Хатынь - это пирр? Это ваша Родина, не моя.
с такими потерями это и есть пиррова победа
Вот уж не ожидала от белоруса подобного заявления, если честно.
Скажите, кстати,, а Ваша жена знает, что Вы готовы от неё гулять?
Победили евреи, а русские и другие народы им помогли и теперь расплачиваются еврейской гегемонией над всей планетой: Израиль и США.
Победа она и есть победа. На нас же напали а не наоборот. Пирр завоевывал земли, а мы защищали не правительство, а землю-своих родных и близких. Поэтому-рассуждения о выгоде здесь неуместны.
Плохой вопрос, потому что поражение было смерти подобно...
Жыддова победа.
Нет. Максимум выгоды имел США. СССР расширил свое влияние и спас себя от уничтожения. Потеряла Англия и крупно.
Нет. Это великая победа! У тебя нет аргументации в вопросе, поэтому я не буду обосновывать свой ответ.
22 миллиона погибших Естественно это пиррова победа, кто бы что там не пиздел.