Нормальная победа над очень сильным противником.
Удивительно, как вообще смогли победить, когда огромное количество русских ненавидело Сталина, миллион из них воевали на стороне Гитлера.
Общество
Можно ли считать победу в ВОВ,пирровой из-за количества потерь?
Можно. Так и есть.
хохлов немцы целыми деревнями жгли и жаждой мучили травили колодцы и прикинь до дальнего востока прошли бы мечом ...
Ты че провокатор, к чему клонишь? Какая-бы ни была, а победа, РОДИНА и НЕЗАВИСИМОСТЬ. А количество погибших можно обсуждать. Историкам.
Точно, только с небольшой поправкой-не будь этой победы небыло-б дебилов с идиотскими вопросами, так как в задачи Германских вооружонных сил входило не только уничтожение Красной армии, но и порабощение с последущим полным уничтожением населения Советского Союза не взирая на пол, возраст и национальность.
Нет, большинство потерь были не боевыми, ( расстрелы, сожение деревень вместе с жителями
концлагеря и тп) а боевые потери немцев и наших сравнимы, точно не помню, где то 9млн у немцев, и 10млн у наших
Пирр приехал воевать с экспедиционным корпусом на чужую территорию. А наши -защищали свою. И защитили. Так что не стоит сравнивать несравнимое. Может быть были варианты менее кровопролитные - но тут уж "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны".
если бы проиграли, потери были бы еще больше....
Не тебе обсуждать подвиг наших предков!
62 государства из 73 существующих на тот момент участвовали в войне, но Российская армия, как всегда несла большие потери и сильнее всех имела последствий в экономике после войны, а потому, что больше всех боролась, также как и в Первой мировой войне.
Нет, нельзя. Причём количество потерь красноармейцев и командиров ненамного больше, чем потери Вермахта, СС и армий союзников.
КонешНооо....