Общество

Почему москвичи должны платить 3 тысячи рублей в год только за то, что машина стоит во дворе?

Ну мы же в России платим взносы на озеленение Луны, почему бы и москвичам не платить.
Ксения Сухих
Лучший ответ
посмотрите на любой городской двор: там же пожарным проехать негде, всё забито машинами.
у нас регионы и правительство бедные вот и трясут тут же блин богатые до невозможности
В Москве вообще надо сделать так - сначала покупать гараж или парковочное место, а уж потом получать разрешение на покупку машины!
Лена Ходакова а гаражи сносят, а те что строят стоят от 1 млн. рублей
Три тысячи в год - это не в месяц. Разговор ни о чём. Машина есть, бензин покупается. Так что..
Олег Захаров
Лена Ходакова вам может быть и ни о чем, а для других это двухмесячная зарплата или пенсия....
Потому что место занимаете своей таратайкой.
Людям не пройти, и земля в Москве дорогая. Площадки для вас строить приходится.
Михаил Козий
а не фиг машины во дворах ставить. они не для этого
Добрый сторож в ружьё заряжает сахар.
На месте машины мог бы в палатке жить дворник, грузчик и весь аул,
но там стоит машина и занимает место.
а жирные потому что
Эл
Элина
А кто им не даёт купить гараж?
Лена Ходакова гаражи планомерно сносят
всех коренных выселили к мкаду
Лена Ходакова за МКАД, но там тоже придется платить
а где ты увидел москвичей в Москве? там одни приезжие.
Ангел ((((((((
Присоединяюсь. Транспортный налог нужно отменить.
так вам и надо
Таковы суровые законы Внутримкадья.

Переезжайте в Замкадье, в Голохуевку, там машину можно бросить там где остановился и совершенно бесплатно.

Пысы: неделю машина стояла в московском дворе и проблем вообще не было.
Лена Ходакова это вводят с нового года
всё правильно сделали а то засрали всё своими машинами, скоро в подъездах уже начнут ставить, надо бы побольше сумму сделать, а то слишком мало