Общество
люди делятся на тех кто произошел от обезьян или их предков и те что сотворены Всевышним? как узнать от кого ты
К чему больше предрасположенность, так и будет.
Легко
А каким всевышним, в Библии их двое ?
Алексей Аполонов
Трое
Oleg Lapshin
Бог един в трех ипостасях
Немного не так. Человекоподобные делятся на людей и рабов. Люди - это чистокровные белые, желтые, красные, черные. Любой метис - это уже не человек, а раб. У него, диаметрально от человека, отличается психика. В Египте никто рабов не называл иначе чем "рабы" потому что не было такого названия как "еврей". Раб - это не социальное положение, а состояние психики. Раб никогда не сможет стать человеком и потомство его тоже. Его гены навсегда утратили человеческие качества. Он только внешне похож на человека, как псина на волка.
А вот вопрос тем кто считает что сотворен неким "богом". Почему же вы тогда обижаетесь если вас называть тварями? Ведь тварь - это то что сотворено.
Oleg Lapshin
от тварей слышем)) никто не обижается. гены не играют роли. это больше внешние условия и воспитание
Скажи: «Носители Писанья, неукротимые сердца!
Ужели мстите нам за веру в непреходящего Творца,
И нам дарованное ныне, и в предыдущие года,
За то, что вы по большей части ни в чем не знаете стыда?»
Скажи: «Поведать вам о большем, чем это, зле среди миров?
Наградой Бог отметит злое, да только дар Его суров:
Кого Господь навеки проклял и на кого обрушил гнев,
И кто Тагуту поклонялся, в своем безверьи преуспев,
И превращенные Всевышним в стада свиней и обезьян —
Вот этим грешникам похуже, им темный путь навеки дан».
....
а в кого верят обезьяны, они, наверное, тоже подозревают что их создали!
Oleg Lapshin
у абезиян нету духа. они ни в кого не верят и храмы не строят.