Общество

После того как ввели запрет на Турецкие помидоры, то цена на помидоры выросла почти в 2 раза . далее читать в пояснении

Ладно я ещё как то могу это понять если бы их продавали в нашем городе .. Но у нас тут 95% всё из Китая и Турецких никогда не было . Почему тогда так цена выросла
Natalya Telenkova
Цены зависят не от Турции, а от стоимости национальной валюты в РФ. Не важно откуда импорт, если рубль подешевел, значит импортные товары подорожают.
Andrei Ivanov
Лучший ответ
а они тебе 6 января так нужны - ?пасту томатную купи
Natalya Telenkova ещё один ) причём тут нужны или нет .
Не видела я китайских помидоров.
Наташа Петрова
Потому что конкурента с рынка убрали - Турцию. Спрос тот же, а товара меньше. Значит что? Правильно, цена ПОВЫШАЕТСЯ.
Muzaffar Ibragimov
Natalya Telenkova ну это правильно да только у нас их и не было
Про гречу тоже поныть не забудь.
А ково это волнует (
Madina Kudabayeva
Помидоры в магазине - абсолютная отрава, нет никакой разницы сколько они стоят. Никогда их не покупаю. Цены зависят от спроса, никто не будет покупать - товара вообще не будет на прилавках.
lis.tv
Это сезонное повышение цены, идиотка.
Gunta Strelevica
Natalya Telenkova нахуй иди
У нас и в хорошие времена до турции помидоры стоили по 300 р кг
Наташа Петрова Ужас какой.
девальвация рубля ...отечественное будет подешевле
а почему ты гулящая такая.. слабая учеба, много гулянок, а лезешь в серьезные вопросы своим умишком??))))))) иди прыгай в клубах и снимай богатых мужиков.. тебе это привычнее.. и просьба.. только не говори, что ты не такая..)) все признаки на лицо..
/taha \
Anne Irani Мусульманин не надо наших обижать иди в свой гарем там и хами.
Потому что в целом в стране дефицит помидор, и китайские продавцы не дураки же, вот наверное и повышают цену.
а это уже спекуляция называется.
Владимир Горынин продавцы сами накручивают!
неужели так хочется помидор?
Natalya Telenkova да причём тут хочется или нет
с каких батонов? у нас в магазине лежат за 65 руб - бери не хочу а ведь с турции за 110 руб покупали
Алексей М
Natalya Telenkova у нас 150 . до запрета примерно 85 было
Люди! не покупайте помидоры пока не подешевеют. пусть лучше сгниют. тока так торгаши одумаются