Общество

С какого года, Международная политика России, стала миролюбивой? ИНТЕРЕСНО...

Президент РФ Владимир Путин рассказал о действиях российских военных в Сирии и планах по перевооружению российской армии, а также подчеркнул, что Россия готова всеми силами обеспечивать свою безопасность.
Миролюбивы, но готовы дать отпор

Россия не претендует ни на какие дополнительные территории и не намерена ни с кем конфликтовать, однако в случае возникновения угрозы её безопасности готова дать отпор. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в интервью ведущему телеканала «Россия-1» Владимиру Соловьёву.
«Внешняя политика России — миролюбивая без всякого преувеличения. Если посмотреть на политическую карту мира, нетрудно увидеть, что из себя представляет Россия. И станет очевидным, что нам не нужны ни чужие территории, ни чужие природные богатства — у нас всего достаточно. Мы самодостаточная страна, у нас нет необходимости с кем-то воевать и конфликтовать», — особо отметил Путин.
При этом глава государства подчеркнул, что партнёры России должны знать: в случае угрозы Москва готова применить высокоточное оружие для обеспечения своей безопасности.
Владимир Путин пояснил, что в скором времени вооружённые силы страны будут переоснащены: они получат высокоточное оружие, наподобие ракет «Калибр», которые применялись в Сирии. Эти ракеты стоят на вооружении российской армии с 2012 года, а их дальность составляет 1500 км.
«Это, конечно, высокотехнологичное оружие. Не только такими ракетами, но и наземной техникой, авиационной техникой новейшего поколения мы планируем перевооружить всю российскую армию», — рассказал президент.
«Это не секретная информация, — добавил Путин. — Все наши партнёры, во всяком случае, на экспертном уровне, осведомлены о том, что у России есть такое оружие». Глава государства ещё раз напомнил: «У России есть воля его применить».
Бека Турсынкулов
Лучший ответ
С 90-ых и продолжалась до тех пор пока Базы США не подошли к границам России и не замахнулись на Крым ...
Сергей Попов
Принцип разумной достаточности.
Политика должна быть адекватной, а не "миролюбивой"!
Я бы заменил "миролюбивой" на " инфантильной"
Nasiykat Myrzalieva
Всегда была, во все года и века.)
Почитай военную доктрину России.
Shuhrat Yuldashev