Общество
Большинство бомжей - люди работоспособного возраста. Может создавать специальные трудовые лагеря для них?
Думаю что это неплохая идея, раньше же посылали на принудительные работы за тунеядство.
А без лагерей не можете? почему-то почти все "гениальные" мысли пользователей связан с лагерями да с расстрелами ( или судом Линча).
Даяна Potapova
Ну тут уж вы не правы. Тут народ очень позитивный и добрый. Мне не встречалось ничего подобного.
Вот ты и создай.
А как быть с правами человека? Вам Европа покажет тудовые лагеря.
Мое четкое убеждение - эти люди в большинстве случаев - добровольно стали бомжами. Это смысл их жизни. Они не хотят работать вообще. Им так проще - они свободны от всего!!!! Живут по принципу - день прошел и слава богу! Счастливые, в каком то смысле, люди! Не надо заботиться о близких, не думать вообще о проблемах разных... .
Их когда в приюты или спецучреждения забирают - они сбегают оттуда, просто так не хотят пожить в чистоте и тепле. А если работать - это уже угроза над их свободой!! ! Вы что? Пусть дураки работают. Их лозунг. ИМХО.
Смысл?
думаю, ты не прав
бомж=человек из группы риска, у которого отобрали жилье и потому умереть он должен под присмотром
твое предложение вносит смуту в налаженное мошенничество
опоздал.. . давно уже созданы ...и узбеки и чечены их держат.... на строительстве ..а в основном на фермах...
Сначала вылечить от вшей. это называется педикулез. И многие бомжи хотят работать, така их в таком виде никуда не берут.
Я считаю, что этой программой должны заниматся на уровне правительства... И делать так тактично, что бы не было похоже на Лагеря... и Гетто.
Такое уже было, у нас и в Германии. "Работа делает свободным!!! "
А кто туда из бомжей добровольно пойдёт? А принудительная отправка называется иначе, да и лагеря тоже...
Если это сделает частник, завопят, что это лагеря и рабство. А что на улице они загинаются и воруют, с этим уже смирились.
а почему Вы решили, что они (бомжи) хотят работать?
Если такие и есть среди них, то их уж ОЧЕНЬ немного. Поэтому, (к сожалению) Ваша идея убыточна.
да пожалуй
Ага на Колыме
Ага.. . и кто этим займется???))
А вы медбратом пойдете туда работать?
Отличная идея! :)