Общество
А было бы справедливо всех кто не хочет идти в армию отправлять в трудовые лагеря лет на пять! Лес валить или еще чего :
Полностью поддерживаю. Каждый настоящий мужчина должен отслужить минимум 2 года. Болеешь? А бухать и девок таскать ничего не болит. Работать, правильно, лет на 5.
А если такой призывник не может подтянуться на перекладине, что с ним в армии сделают?
Было бы справедливо набирать на службу профессионально подготовленных, зрелых людей и платить им достойное жалование.. .
а не сопливых недоносков, садирующих над своими сослуживцами младших призывов.
Ну можно и не так жестко.... Просто не служивших в армии не допускать до госслужбы. Никаких постов даже выборных.
Все дело в том что многие хотели бы пойти в армию, но настоящую, а ее как раз у нас нет. Разве можно научить чему нибудь солдата за один год, ну если тока в самоволку ходить.
Любой психолог скажет, что человек который при каждой пьянке всем рассказывает, что он служил и так далее кто не служил тот не мужик самое настоящее ЧМО. У меня знакомый постарше меня был в Чечне ранение получил он про армию вспоминать не любит вот он служил.
Армия – это дело добровольное: хочешь – иди, не хочешь - заберут ...
А тех, кого не заберут, действительно не мешало бы отправить на службу в "лесоповальных" войсках, но с тем же сроком, сколько обычный боец должен оттрубить в армии. Ну многовато все же на 5 лет, согласитесь!
Нет, не справедливо. Да, всегда найдутся правые и виноватые, и неправые и невиновные.
Не гребите всех под одну гребёнку: если кто-то реально не годен (реально, повторяю) - за кой хрен его в истребительно-трудовые лагеря? ! Может, он по духу больше мужик, чем немытое вонючее быдло с бутылкой пива в руках и наколками на жопе!
Сразу говорю, что свои два года честно отслужил. И большую часть службы - в отнюдь не мирном провинциальном гарнизоне.
А может для начала сделать так чтоб туда хотели идти. И это было престижно. Вот тогда и поговорим!
Олеся Дереновская
ага!...а вдруг война...тогда сложно будет сделать чтобы кто то хотел идти на войну:)
Надуялов Андрей
Эти отговорки я слышу с 18 своих лет. То дедовщина, то Афган, то еще что. Все выдумают лишь бы косить. А где же "та" армия в которой Вы бы хотели служить? В НАТО?
справку найдут, что нет руки топор держать)))
справедливо, особенно сынков всяких медведевых и прочих мажоров
Все сразу бы бегом побежали в армию!