Общество

не.. ну я понимаю что России до Норвегии и Саудовской Аравии далеко ещё,не говоря про Катар... но Габон... Габон то куда?) +

иглу нефтяную отбирают... всё пропало)))
Экономика России:
Самый низкий внешний долг по отношению к ВВП страны
Первое место по производству авиационного титана
Крупнейший в мире производитель высокообогащённого урана для нужд атомной энергетики
Первое место в мире по общей стоимости произведённых алмазов
Первое место в мире по производству палладия
Первое место в мире по количеству одновременно сооружаемых АЭС за рубежом
Первое место в мире по поставкам на экспорт средств ПВО средней и малой дальности
Первое место в мире по производству ржи, овса, ячменя, сахарной свёклы, подсолнечника, гречихи, смородины, малины
Первое место в мире по экспорту истребителей
Первое место в мире по экспорту новых основных боевых танков
Первое место в мире по добыче нефти
Первое место в Европе по объёмам денежных переводов трудовым мигрантам
Крупнейший в мире карьер по добыче негорючих полезных ископаемых.

Инфраструктура и транспорт

Самый большой в мире ледокольный флот, также единственный атомный ледокольный флот в мире
Самая протяжённая в мире сеть электрифицированных железных дорог
Первое место в мире по числу оснащённых троллейбусами городов
Первое место по количеству телевизионных станций
Первое место в Европе по числу пользователей интернета
Крупнейшая энергосистема в мире.
Может ли Габон или та же Норвегия похвастать аналогичным экспортом вне углеводородов и другого природного сырья? (фото).
Цены на нефть/газ бьют по всем нефтегазодобывающим странам. Реальные ЗВР США сократились в четыре раза, С (аудовской) А (равии) тоже хватит года на полтора...
В 1999 приснопамятном году весь ВВП равнялся 195 млрд долл. США, всего на треть больше этой доходной части.
Kristine Armand
Лучший ответ
Даник ... и 101 место из 140 по уровню жизни населения
Ну и о чём эта таблица говорит? Вопрос то где? Так просто по верещать решил?
Никонор Фадеев да то что при падении цены на нефть на 1 доллар... Россия будет терять 12 долларов в год на человека.... а саудовская аравия 108 долларов это 9 раз больше... а население саудовской аравии меньше России в 5 раз... эти ослоебы в разнос пошли... у них дефицит бюджета в прошлом году 15% от ВВП достиг.. уже активы продавать начали и кредиты брать))) с Норвегией получше дела но не намного.... крона за год просела на 50%...ну и кто на нефтяной игле сидит?
Там ведь ясно сказано - на душу населения
а я чера падобный задал . что РФ дагонит ли страны 3 мира и вапрос убрали . вот падтверждение . спасибо !
Никонор Фадеев не... ну если Дания это страна третьего мира... то считай перегнала уже)))
Наглядный график, это даже ни игла, а так, канцелярская кнопочка.
Innus Khristich