Общество

Державное бессилие: каковы итоги 16-летнего правления Владимира Путина

Нашел интересную статью в интернете оцените. Согласны -Нет ?

У нынешних властей были время и ресурсы, чтобы превратить Россию если не в очередной Китай, то в новые Эмираты, заложив основы для экономического подъема на несколько десятилетий. Что произошло в реальности?

Потерянные годы

В первые рабочие дни 2016 года внимание россиян было сосредоточено на курсе доллара и ценах на нефть — уже 77 руб. за долл. и $31 за баррель марки Brent на утро 12 января. Спокойно воспринимать эти цифры, многим казавшиеся еще совсем недавно нереальными, все тяжелее.

Не стоит считать, что эта нервозность не имела никакого отношения к нашим национальным торжествам. Напротив, она напрямую связана с одним, хотя и не отмечающимся пока общенародно, событием — переездом в Кремль Владимира Путина, случившимся под Новый год 16 лет назад. Потому что именно главе Российского государства мы более всего обязаны тем, что, зата­ив дыхание, следим за котировками нефти, ведь именно его политика и привела к тому, что, кроме энергоносителей, за душой у России мало что ос­талось.

С чем встречает страна начало 17-го года правления своего лидера? Со средней зарплатой, если перевести ее в доллары, соответствующей уровню октября 2005 года. С ВВП 2016 года, который, если также пересчитать его по рыночному курсу, близок к показателю 2006 года. Мы принимаем прогнозный ВВП на 2016 год в сумме 77,2 трлн руб. и среднегодовой курс в 79 руб. за долл.; для 2006 года берем номинальный ВВП в 26,7 трлн руб. по Росстату и среднегодовой курс доллара в 27,17 руб., по данным Банка России.

Встречает с оттоком капитала за последние три года в $280 млрд. С военным бюдже­том, увеличившимся за годы его правления по номиналу в 7,5, а в долла­ровом выражении — в 4,4 раза. С бюрократией, окончательно превратившейся в правя­щий класс, с сотнями новых геральдических символов. С двумя вой­нами, начатыми за последние годы, с разбегающимися соседями по постсоветскому пространству и испорченными отношениями с основными хозяйственными партнерам

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/economics/12/01...a79473841558e1f
Алла Буракова
Ничего не сделано, все реформы провалены, со всеми перессорены . Кризис во всем .
Жаннура Дюсенбаева
Лучший ответ
Дружок, а что же Вы эти годы чесали гениталии? Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
Aynash Imangalieva
Алла Буракова Почему чесал? На даче работал. И когда начнется массовое вымирание ЗАМКД в этом или следующем году. Я смогу как то продержатся на своей кормовой базе.
А в маштабах государства я ни чего не мог сделать - бандиты воры и клептократы не любят патриотов России - обычно с такими расправляются если они открыто заявляют о намерении сделать что то полезное для России и ее народа.
Почему хохлы лезут в российский инет?
У нас же всё плохо, у нас есть нефть, газ, море всего остального, у нас классная армия, у нас президент радеющий за свою Родину - вообщем всё плохо.
А у вас на украине - война, дефолт, алкоголик-поберушка "президент", правительство из уголовников со всего мира, рада из нацистов - всё хорошо.
Так на кой ляд вы сюда лезите то? Радуйтесь своим достижениям. А мы уж как нибудь без вас будем "загибаться".
Ты из лесу вышел? Пиздуйка обратно)))
Айрат Нуреев
пришло время "платить по счетам". всё , что проделано "правительством" за эти годы, даёт свои плоды. основная беда, что за всё это время у нас нет ничего кроме сырья на продажу. вот вам и кризис. всё , что они могут-сидеть и ждать "повышения цен на нефть". всё это, как не скрывай "верноподданической" пропагандой вылезло наружу.
У нас у всех работа есть, все получают достойно, как Борис, будучи секом..., тюрьмы стоят, но пустые..., следователи, ой жалко, остались без работы..., квартиры пустуют..., поля заросли садами ...в небе тушки не летают..., у всякой бабы есть мужик, ну и с. у мужика есть и баба..., но главное, все очень переживают, когда на яхту садится вертолет... или дворец с воздуха снимают, как бы самолет не рухнул и третьяковку не погубил...
Азамат Ы
а что экономика эмиратов такая развитая?
посмотрим, при таких условия и ценах на нефть, "что они могут на самом деле"
Dadada Net
хозяйственные партнеры это хто ???
Korobaev79