Общество

Увидел интервью ветерана Вермахта недавно, где он говорит замечательные слова: "Мы сражались за свой фатерлянд".В лесах

подмосковья сцуки. Перевирают историю как хотят, лишь бы себя обелить. Вермахт не совершал казней, не расстреливал пленных. Не уничтожал мирное население. Приведите ка факты обратного друже.
Тот Самый Витек...
Лучший ответ
все намного сложнее чем черное и белое! просто для тех кто историей мало интересуется лучше так а то у многих и так в голове каша
Nina Blednyh
это естественно для человека- стараться оправдать свои поступки
Артем Живага
вермахт этим не занимался.. . Когда большевики входили в Прибалтику, они говорили тоже самое.. . но репресировали население.
Почитай историю, а не выкладывай штампы
Гульмира Нугманова Сохранилось много воспоминаний современников по этому поводу.Особенно 6-я армия в первые 2 года этим прославилась.Уже при Паулюсе стало стихать.А тыловые части Вермахта поголовно учавствовали в карательных акциях.В Прибалтике с чего Вы взяли,что красная армия учавствовала.Для этого были органы НКВД.Да к сожалению мало сослали,после прибалты почти поголовно вступили в войска СС и храбро уничтожали русских и евреев у себя и в Белоруссии.
Я разговаривал с нашими ветеранами, так такого нарассказывали про свои "подвиги", что волосы дыбом встают, а еще я тебе скажу, что моя уже покойная теща, была угнана немцами на работу девченкой в Германию. Так она о немцах отзывалась лучше, чем о наших освободителях, которые ее при освобождении концлагеря изнасиловали толпой... .
Вот так-то....
Серик Кусабаев
Хатынь
T.
Tureshev .
Nina Blednyh хатынь бандеровцы сожгли
никто из Вермахта лично ничего вышеперечисленного не совершал :)

это всё эмоции.. . если Вас это ТАК возмущает - делайте что-нибудь.
писать здесь - недостаточно...
Смешной ты, сам то фактов не привел. Что толку отвечать на вопрос? Фашисты и есть фашисты. Вермахт — это одно, а Бундесвер — другое.
Ysabekov Rahat
Гульмира Нугманова Я задал вопрос,а факты я и так знаю.Но Вы мне должны ответить,а не знаете не фиг за зря очки зарабатывать.
Тоже смотрела этот фильм, "Ржев". Возмущалась так же, как и вы, когда показывали этого холеного немецкого дедка, который пытался убедить, что это они Германию защищали ((( Самое-то страшное, что многие, особенно молодые, которые историю не знают и знать не хотят, считают, что лучше бы в 41 Гитлеру сдались ((( Сама читала такие вопросики здесь.
Гульмира Нугманова Мне 28 лет.Дело не в возрасте,а в том как воспитан тот или инной человек.Сейчас полное незнание истории у всех возрастных категорий граждан наблюдается.
А у Еврпы, как у кошек, сейчас корткая память. Забыла Франция 1940 год когда за 2 месяца ее армия и население было кинуто правительством. Забыла Англия 1940 год когда осталась с Германией одна нос к носу. Сейчас в некоторых западных политических кругах очень модно делать вид что окупация Франции в 40 это миф комунистов, что Освенцем с Аушвицем это просто трудовые лагеря. И главное Гитлер все таки был не так уж и плох.
I Love You