Общество
СМИ: Саудовская Аравия в состоянии паники. Почему? Есть ли связь с юридическим снятием санкций с Ирана?
Или только с бесконечным снижением цены барреля в угоду США?
«Саудиты в состоянии паники по всем фронтам – начиная со своего статуса в ОПЕК и сокращающихся резервов и заканчивая опосредованными и войнами, и сокращающимся числом союзников», – сообщает портал, добавляя, что «Саудовская Аравия перенапряглась, переоценила свои возможности»
В первую очередь Эр-Рияд беспокоится из-за того, что сдает позиции в ОПЕК. Еще недавно Саудовская Аравия была бесспорным лидером в организации, однако теперь сланцевый бум в США, повышение Россией выработки нефти и непоколебимый Иран бросают саудовцам вызов. Кроме того, денежные резервы саудитов на фоне обвала нефтяных цен быстро тают. По самым оптимистичным подсчетам, Эр-Рияд сможет выдержать низкие цены на нефть только в ближайшие четыре года, говорится в статье.
Люда, когда сми писать не о чем! они придумывают громкие заголовки !
Сайдиты ударили ценами по сланцевой нефти ВША
ВША теперь сталкивают Иран и Саудитов.
Нормальная тактика англосионистов - разделяй, стравливай и властвуй
Меньше надо СМИ слушать
Они часть информационной войны.
Надо слушать нормальных экспертов, кто не боится за свою должность
ВША теперь сталкивают Иран и Саудитов.
Меньше надо СМИ слушать
Они часть информационной войны.
С падением цен на нефть, ВВП Саудовской Аравии упал на 20% и продолжает падать. Кроме нефти и фиников им нечего экспортировать. Так что им есть отчего паниковать
Жубатхан Ильясова
У них есть песок!
Всё. К Саудитам пришёл пушной зверек.
Ещё добавь тот факт что их армию перемалывают в Ливии ...горят абрамсы ...от советских ПТРК "Фагот" 1970 и "Конкурс" 1974г. ..как спички горят.
Англосионисты стирают остатки родовых монархий заменяя всё глобализацией и насаждением демократическо-марионеточных правительств .
Саудовская Аравия, которая долгое время диктовала мировые цены на нефть,
испытывает большие трудности в экономике и политике и находится
в состоянии паники, пишет интернет-издание OilPrice.
паники нет, это российские СМИ нагоняют, каких-то сраных 6%, а вот посмотрим что завтра наши биржи скажут...