Общество

каково ваше резюме 30 годов?

Тридцатые годы прошлого века были эпохой контраста. Декадентский гламур мирно сосуществовал по-сути, с отчаянной нуждой.
1930-е, подарили нам все, начиная пьяными дебошами и между нами говоря, заканчивая арт деко.
Идеи личности и свободы и одновременно появение национал- социализма.
про наш социализм ничего не говорю, это особая стезя... .

Есть два лучших произведения про этот период
Булгаков "Мастер и Маргарита"
и (удивитесь наверное) Джон Рональд Руэел Толкиен "Властелин Колец"
Андрей Воробьев
Лучший ответ
"Берут только умных... "
"Однажды в Америке"....)) И этим всё сказано...)))
Не знаю как резюме... но мысль свою выскажу... она всегда меня преследует, когда я смотрю подобные фото. "Это было совсем недавно. Огромное количество людей, молодых красивых... таких живых - и никого уже нет, почти все умерли. "
Айна Гумарова
А тогда резюмов и не писали.
Галина Квитко
оооооо.. . в 30-х годах ещё не то что рЫзУмОв, а и моих мамы с папой и в проекте не было! )))
Ильдар Игишев
Возможно, что "Великая депрессия".
депрессия
понижение, снижение, упадок, кризис; болезнь, впадина, прострация, деградация, застой, разница, прогиб, ипохондрия, стагнация, депрессуха, минорное настроение, упадок духа, грустное настроение, мехлюдия, меланхолия, подавленность, оскудение, унылость, уныние, падение, хандра.
Alexandra Rabotanadomu
В 30-е годы СССР была достаточно закрытая страна. Поэтому никакого гламура я бы не показывала.. . У нас это индустриализация, план ГОЭЛРО, строительство заводов и пр.. . Но чьими силами - соответственно репрессии - ГУЛАГ... .
Лично в нашей семье - рождение моих родителей 33 и 35 года, соответственно их "счастливое" детство. (к сожалению, фотографии есть у мамы в фотоальбоме, неотсканированные - а то бы вставила) .
Причем у мамы отец - кадровый военный в первые дни войны попал в плен (был ранен в боях на границе и оставлен при отступлении) - дни свои закончил в Караганде (после отсидки в КарЛаге) .
А отец отца - закончивший Тимирязевскую академию где-то в конце 30- начале 40 был тоже репрессирован и впоследствии семья жила в Сыктывкаре - тоже понятно после каких лагерей - вот такая история!
Оленька Ульман
Голод, неграмотность, вера в коммунизм.
Nursultan Dauletuli
Каждой эпохе присуще своя характеристика. Я не имею права осуждать или восхищаться тем строем. Это наша история и ее надо УВАЖАТЬ.
Sergey Abrahamyan
В 30 годы это называлось характеристика.
Intimak Ismailov
хотели революцию делать и жить свободно, но мы еще успеем:)
Дарья Орлова
Они тогда ещё не водились.
Лихое время было, но вместе стем расивое.
Елена Ивина
а ваше?
Какая информативная характеристика была в 30-е годы никто не скажет, все мнения даже кем то зафиксированные субъективны. Одно могу сказать что 21 век мне нравиться гораздо больше.
Ни силикона, ни комповых подрисовок, ни "цифры".Чистый вкус, элегантность и такт. Даже" негатив" не раздражает, а ньюансирует.
А счастье было так возможно,
так близко.. .
Но проклятый паук уже плел свою пайтину...
1. зачем чувак в наушниках так и не понял
2.какую идею несет кино не ясно до титров; )
3.название "нам есть что вспомнить про 30-е
4.фото с обнаженными коленками the best
5.убираем нищету и убийства
6.вставляем современных моделей
6.1 автомобили
6.2женщины
777 БИНГО!!!
даже незнаю
И всё таки : тогда верили в будущее! ! сейчас живут каждый день, как последний
много воды утекло))) кто знает в какой жж)) пе мы сейчас были еслиб не сталин)))) лысый гадёныш державу слил))) а грузин за него разггребал фикалии
Анна Азеева
несуществовало тогда резюме, это слово придумали позже и к тем годам оно не подходит.
Я забыла уже то, что вчера было, а что в 30 -е было и думать не хочеться..