Общество
интересно,а что сложнее,критиковать действия государства или быть солидарным с его действиями????
И то, и другое непросто )) Чтобы критиковать надо быть смелым и компетентным. Чтобы быть солидарным, надо быть госчиновником ))
Почитайте 5 том "Очерков русской смуты" Деникина. Там веселая картина описана. Фронт разваливается, красные ломят -- а интеллигенская сволочь знай критикует...
если ты воруешь из козны, если тебе наплевать как живут пенсионеры, то ты будешь солидарным с этим правительством, сейчас базовая пенсия повысилась, с 1го марта аж до 1950 рублей в месяц, попробуй ка проживи на них. Будь солидарным с теми кто вору Чубайсу дал должность с окладом в полмиллиона рублей в месяц чистыми. Буть солидарным с правительством которое договорилось с бандитами из Чечни и посадило за решетку полковника своего после чеченской войны. И так далее, список бесконечен.
Елена Машкина
а если я живу на такие деньги,что скажешь????
смотря что это государство делает --в настоящее время (15 лет )оно несет вред народу и Родине
Елена Машкина
интересно а как вы оцениваете промежуток с 1986 по2000
Смотря какое государство. Если государство существует чтобы все его кормили а оно наплевало на всех то как быть с таким грабительским государством в солидарности? Если только совести нет ни хрена.
Трындеть очень сложно против государства, а действовать против него ещё труднее. Но всё это верно только в том случае, если приняты правила его игры, а если нет - то своя система!
Сложнее сделать что-то самому! А критиковать или быть солидарным, извини - один хрен, только проекции разные.
Сложнее критиковать, потому что надо знать предмет критики. У нас многие доморощенные политики, философы берутся критиковать действия госорганов, не зная предмета и реальной обстановки. Такую критику неприятно читать.
Быть солидарным: обосновывать приходится. Когда критикуешь - шизди да и все, можно ваще от фонаря.
из-за кордона легче критиковать, в государстве, да еще в своем, трудится надо и ответственно, и солидарно и с энтузиазмом...
кто по какую баррикаду.. .
Подходит маленький сын к отцу и спрашивает:
- Пап, скажи, а что такое политика?
- Объясню тебе на примере нашей семьи, сынок. Вот смотри: я зарабатываю деньги, значит я - министерство финансов. Мама ведет хозяйство, значит она - правительство. Дедушка следит, чтобы в доме был порядок - он профсоюзы. Домработница выполняет всю работу по дому - она рабочий класс. Все что мы делаем - это для тебя, значит ты - народ. А твой годовалый братик - будущее. Понятно?
- Нет.
- Ну, тогда иди спать.
Посреди ночи сын просыпается от плача своего братика. Он встает и идет в спальню будить маму. После безуспешных попыток сделать это он идет на кухню, где папа занимается любовью с домработницей, а дедушка наблюдает за этим в замочную скважину. После этого он возвращается к себе в постель и продолжает спать. На утро он встречает отца и говорит:
- Пап, я понял, что такое политика.
- Ну, расскажи.
- Это, когда министерство финансов "имеет" рабочий класс, правительство при этом спит, а профсоюзы наблюдают со стороны, при этом на народ всем наплевать, а будущее - в дерьме.
- Пап, скажи, а что такое политика?
- Нет.
- Ну, тогда иди спать.
- Пап, я понял, что такое политика.
- Ну, расскажи.