Общество

Ученые впервые вырастили одинаковые снежинки, О пользе такого исследования издание не сообщает. Тогда зачем? +

Физик Кеннет Либбрехт из Калифорнийского технологического института вырастил две одинаковые снежинки в лабараторных условиях, сообщает The New York Times.В августе 2015 года Либбрехт поместил два ледяных кристаллика рядом друг с другом и создал одинаковые условия для их роста. В результате получились максимально сходные снежинки.
"Мы не нарушили ни одного закона физики. Мы лишь нашли лазейку", - заявил Либбрехт, отметив, что на выращивание одного объекта уходит до часа.
О пользе такого исследования издание не сообщает.
Мария Петрова
А это, Баба Капа, я вам сейчас скажу свое скромное мнение. Все мы с детства знаем, что нет на свете двух одинаковых отпечатков пальцев (метод Бертильона), и нет на свете двух одинаковых снежинок.
Естественно, что человек в гордыне своей - неимоверен и свиреп, как брошенный своей мартышкой орангутанг. Так-то он лежит на диване... Но ты ему только скажи, что чего-то "не бывает" - так он тут же поднимает жопу с дивана, по дороге думает, потом делает это, и кричит: "А вот бывает, бывает, Поняли, бля?!!! "
...Обратите внимание, Баба Капа, что этот Либресс Инвизибл, или как его там, - еще не утратил остатков человеческой совести, и скромно признался, что он получил не идентичные снежинки, а лишь "максимально сходные". Ну, это тоже самое, как я бы сказал, что мои родители получили меня, "максимально сходного" с Бараком Обамой, только я выгляжу по-другому, а так... Две руки, две ноги... Почти идентичен.
А о пользе исследования... Наверно, при освоении Ближнего Космоса эти попытки - пригодятся для исследования веществ, находящихся в жидком состоянии. и собирающихся замерзнуть.
...И вот вся эта нудятина зовется мудрым наименованием "Фундаментальная Наука". Да, это не так увлекательно, как воевать с пришельцами из фильмов Голливуда, однако по неостывшим следам Инвизибла - или как его там - уже идут другие.
Это ИМХО.
Андрей Глушков
Лучший ответ
Это исключено. "В результате получились максимально сходные снежинки" и "вырастил две одинаковые снежинки" это как "конь в яблоках" и "гусь в яблоках". :)
Otstraxa.su Otstraxa.su
Василий Крикунов На коня в яблоках надо яблок больше, и духовку вместительней. Заходи с конём - яблоки с меня= проверим.
"..если снежинка не растает... пока часы 12 бьютт.. "))ХмХ
Samir Alimov
А теперь человек 10-20 опровергнут слова Либбрехуна, ещё челов 100 вступят в дискуссию позже...
А ведь все они ЗРЯплату отрабатывают.
Вот тебе и польза, зай! Для некоторых...
Вот кто виноват, что Америку снегом завалило!
Всё,всегда начинается с малого!
одно дело вырастить а другое найти в природе хотя по теории вероятности за столько лет две одинаковые наверняка были
Как минимум, это интересно :D Не все ведь открытия есть нечто фундаментальное. Что то лишь дает почву для этого.
Это лутьша чем просто пи*дить и пилить бюджет.