Общество

А у нас когда - нибудь такое будет? Каждому финну - 800 евро в месяц! Или нам остаётся только завидовать ?

Газета "Мир Новостей " № 46 ( 1142 )
ноябрь 2015 год
Fira Yunusova
Fira Yunusova
88 982
Там население маленькое ( меньше, чем в Москве по моей памяти) А нефть есть, значит есть и деньги на постройку других предприятий. Коли была одна Москва, то на каждого жителя пришлось бы не меньше. Таких центров надо больше в России. У нас разброс большой и доставка дорогая.
Макс Грехов
Макс Грехов
41 496
Лучший ответ
Учитывая цены в Финляндии, это не так уж и много. Это - замена всех социальных льгот.
Каждому финну будут платить 800 евро в месяц вместо социальных льгот
Пилотный этап программы начинается в ноябре 2016 года

В Финляндии будет введен так называемый "безусловный базовый доход" в 800 евро в месяц для каждого гражданина страны – в обмен на социальные льготы.

Как сообщает финский сайт yel.fi, согласно разработанной "Институтом социального страхования Kela" программе, во время "пилотной" стадии проекта, с ноября 2016 года каждому финну государство будет выплачивать необлагаемую налогом сумму в 550 евро в месяц, которая постепенно будет повышена до 800 евро. Эта сумма должна заменить все социальные льготы.
Инга Цветкова
Инга Цветкова
67 442
При рождении ребенка в Арабских Эмиратах, каждому- 60 тыс. долларов. + нефтяные акции.
Дмитрий Смит
Дмитрий Смит
77 493
Тебе их дай -ты всё пропьёшь! Ваучеры же большинство россиян пропили?
Индира Ибраева
Индира Ибраева
73 997
Кристино4К@)))) ********* Пьют по другим причинам. Алкоголиками становятся, а не рождаются.
Fira Yunusova У меня в семье нет алкоголиков !
Вы по себе судите ?
НАМ-не нужно каждому по 800 евро-начать бы с пенсии по 25000 для пенсионеров, потом продолжить с пособий для инвалидов и прочих категорий, чтобы доказать государству свою заботу о населении, которое пахало на него по 40 лет. И чтобы государство не перекладывало свою обязанность платить по счетам на паразитическую привычку детям заботиться о родителях. Но вот казус-советикус, у нас нет государства, а в Финляндии есть. У нас режим с 1917. Государство формируется, когда в нём появляются жители, а у нас все с 1917 стали нежитью. Поэтому для начала выплат нужно создать государство, которое даёт даром.
За чё ?
а булка хлеба в ЕС 3-4 евро... учимся мыслить и считать.
А мне почему-то совершенно все равно будет у нас такое или не будет. Величайшей свободы человечество достигнет только когда преодолеет зависть и связанное с ней программирование потребностей. На самом деле ни мне, ни вам не нужны лишние 800 евро, потому что мы сыты, одеты, обуты, работает центральное отопление и у нас включен Интернет. Лишние деньги обслуживают лишние потребности. Лично мне если и нужны лишние деньги - то лишь для удовлетворения потребности в покое. Отсутствие запаса денег делает жизнь нервной и беспокойной, отчего я, к примеру, не люблю заграничные путешествия. Мне не нужна яхта, не нужен замок, и если бы не презрение, с которым на меня взирают владельцы яхт и замков, я бы и внимания не обращал, что у кого-то есть яхты и замки. Проблема не в бедных, - большинство бедняков легко переносят бедность и даже не замечают ее. Проблема в богатых: эти беспокойные дурни теряют смысл в богатстве, если ему никто не завидует, да и само богатство теряет свойство ликвидности при отсутствии зависти, и потому всеми силами они возбуждают зависть к своим капиталам. Например, им удалось возбудить зависть в Вас, отчего ваша душа потеряла покой, и вы ищите способ избавиться от беспокойства, заражая завистливым беспокойством нас.

Самая поганая черта богатеев состоит в том, что, увидев нищего, они принуждают его к общению, и, хотя нищий равнодушен к богатству, они склоняются над ним и трясут золотыми цацками перед носом, приговаривая: "Дриц-тыц, перевердыц, а у тебя-то такой цацки нету! " Ну и нету. Ну и не очень-то надо. А самая отвратительная черта бедных состоит в том, что они ведутся на эту провокацию, и впускают в душу грызущую, - как совесть, - зависть. Недавно в ливерпульском порту сгорела яхта русского олигарха. Какой праздник был на душе у русской бедноты! А что, собственно, радостного?

Однажды Артура Шопенгауэра спросили: какие доходы принесла вам философия? "Никаких" - ответил философ, - "Но она избавила меня от лишних расходов".

Будь я был богачом, за свой счет бесприбыльно отремонтировал бы дороги в России, да, пожалуй, и не стал бы требовать платы за проезд по ним. Пока что моих богатств хватает только менять лампочки в подъезде да раз в год отсыпать песок в песочницу. Причем, вы первый, кто узнал, что это делаю я. Я очень скромен. Я бы даже сказал - отвратительно, чудовищно, пугающе, террористически скромен. Я подрываю основы мироустройства и экономики! Предчувствую, когда соседи узнают об этом, первое, что они скажут: "Деньги некуда девать дураку" - имея в виду, что я лучше бы купил нечто, вызывающее зависть: Лексус или яхту, или шестикомнатную квартиру в центре, или любовницу из числа тех, на которых оборачиваются на улице. Кстати, я не уверен, чего больше хотят мужчины: обладать красавицей, или обладать завистью других мужчин, око которых будет эту красавицу видеть, "да зуб не будет "йметь" - (подскажите форму инфинитива глагола "неймет"?)

Давайте порадуемся за финнов, если их самих недостаточно радует факт монетизации социальных льгот. 5 минут порадуемся, а потом за работу. Скоро март, пора готовиться к подготовке рассады. Кстати, не подскажете, какого числа надо высаживать семена тыквы, чтобы к осени иметь наибольшие плоды?

И еще советую попробовать имбирные цукаты - очень полезная и вкусная вещь, особенно с зеленым чаем. Это такое удовольствие, которого никогда не получит Абрамович на своей яхте, разве что только пошлет за кульком цукатов в Таиланд транспортный самолет "Мрия". Иначе ему никак нельзя - завидовать не будут.
MS
Maksat Ser1Kbeov
30 871
Fira Yunusova А я в Париж хочу! Потрогать Эйфелеву Башню !
Половину этой суммы съедят коммунальные платежи и налоги (свет, вода., .ТЕЛЕВИЗОР, и пр.) Никакой зависти нет и не может быть.
Юрий Л.....
Юрий Л.....
28 981
Это все равно, что завидовать 3000 рублей.
ВМ
Вероника М
24 063
У нас это будет после введения прогрессивной шкалы налогообложения, введение которой пока блокирует "думское большинство", несмотря на уже довольно длительное выдвижение этого проекта некоторыми фракциями Государственной Думы.
Не стоит надеяться на что-либо хорошее.
завидовать, потому что их оборонка срато а нашу мы сами делаем

Похожие вопросы