'Чем глубже кризис внедряется в нашу повседневщину, тем отчетливее понимаешь, что вслед за ним должно произойти что-то еще более ужасное, - начинает публикацию в 'Московском комсомольце' 'России предсказано умереть' Владимир Чуприн. - Не только американские, но и некоторые отечественные эксперты считают, что песенка России спета, что рано или поздно - к 2015, 2030 или 2050 году она развалится на 6-8 самостоятельных государств со своими валютами, дипломатами и бюджетами'.
'В конечном итоге в советские годы прошлого столетия тоже не верилось подобным прогнозам - но касательно СССР. Как говорится, состоялось - как только в магазинах опустели полки, - напоминает о событиях недавнего прошлого автор. - Причин предрекаемого развала нашей Родины-матери у западных экспертов несколько, одна из главных - демография. Хочется нам этого или не хочется, но и при увеличении рождаемости и при усилении миграции соплеменников из стран СНГ население страны будет убывать, к 2050 г. оно не превысит 100 млн. человек. Россия для нас самих станет слишком большой'.
The Financial Times констатирует, что 'Спад российской экономики составил 8,8 процентов' в годовом исчислении. Это заметно больше, чем ожидали многие, что свидетельствует о том, что экономический спад в России может оказаться намного глубже, чем считалось раньше.
Еще недавно в стране вынашивались амбициозные планы по резкому увеличению ВВП на основе 5-6 основных приоритетов развития (авиация, космос и пр.) . Каждая из этих отраслей, подобно локомотиву, должна была потянуть за собой еще 5-6 смежных. 'Почти очевидно, что если мы не перестроили экономику в лучшие годы, когда к нам текли нефтедоллары, то в худшие годы, которые переживаем теперь, с этой задачей не справимся и подавно', - констатирует Владимир Чуприн, приводя конкретные примеры технологического отставания или примеры неумения воспользоваться собственным потенциалом. "Самое печальное, - восклицает он, - что от незавидной участи сырьевых задворок мы не отказываемся, напротив, даже ей как бы рады"
По некоторым оценкам, сейчас для Запада Россия имеет даже более низкий статус, чем Россия образца 1913 г. У нас нет обычных, неядерных, вооружений, способных отражать серьезную агрессию. Армия, как и все общество, постоянно реформируется, сокращается и деградирует - уже передача на вооружение 3-4 современных танков какому-нибудь батальону на дальнем пограничье является настоящим событием, о нем докладывают президенту. В плане заключения военных союзов и блоков мы мало кому интересны. Ведь в случае конфликта мы будем вынуждены хвататься за ядерный чемоданчик, а такая войнушка вряд ли кого устраивает'.
'На фоне маленькой победоносной войны с Грузией и показательной выволочки Украины с газом кое-кому может показаться, что Россия сильна как никогда и что сегодняшние проблемы - мелочи жизни, и не такое бывало в истории. Но если к развалу экономики добавить 'горячие точки' Северного Кавказа, которые, несмотря на старания властей, холодными не становятся, то для мятежа, развала и нужен-то всего один прецедент.
Спустя много лет, переосмысливая развал России, историки напишут про происки американского империализма, про агентов влияния, про то, что ЦРУ переиграло ФСБ и СВР. На самом деле процесс распада нашей страны американскому налогоплательщику обойдется в сущие копейки. Ведь почти все мы делаем сами, своими руками. Покупая футболистов за миллионы долларов, давая олигархам бесконтрольно взвинчивать цены на энергоносители, наконец, увеличивая безработицу и снижая доходы населения.
При чем тут Америка? ' - завершает публикацию 'России предсказано умереть' ее автор.
Есть ли у вас аргументы, чтобы возразить вышесказанному?
Общество
Сможем ли мы помешать исчезновению России?
И автор известен, и результат предсказуем.
После смуты 1612 было хуже, но выжили. Либо тоталитаризм, либо развал. Повод не уважать границы дала сама Россия в августе прошлого года.
По крайней мере очень постараемся!
И не таких били!
Кто к нам с чем зачем - тот от того и того!
И не таких били!
Русские, сдавайтесь, нас - орда!
А нас - рать!
Слишком маленькая статья. Трактаты илагать надо по больше.
При желании все можно.
Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков...
При желании все можно.
Слушай, Сранник, пока ты тут выя.. . пардон, выкобенивался, твой поезд уже ушел (из анекдота о чукче).
Если ускорим исчезновение США
По Владимиру Чуприну поучаетя 6-8 задвижек для газа.
Мы - это кто?
А зачем возражать против пустой брехни. Ни одного факта подтверждённого ни историей, ни сегодняшними делами. На примере одного завода о стране не судят.
Но есть страшное желание раздробить страну. За эти прокламации я бы отменил мораторий на смертную казнь, и плевать на Европу.
А что США уже приказали долго жить?
Айдана Бименова
Им предсказали и давно.
Валентина Кирилова
А вам ещё смешно?
Бомжи летают на летающих тарелках,
По всей Вселенной бороздят…
А ты всё ждёшь, когда же стрелка
Твоих часов нажмёт на «пять» .
Идёшь с работы, мысли в кучу,
Жена, ребёнок дома ждут,
А бомж работой не измучен,
Везде найдёт себе приют.
Он знает цену горней жизни,
Он из последних мудрецов,
И на земле своей отчизны
Бомж знает цену добрых слов.
У фарисеев жизнь иная…
Им сытно, сладко, мягко спать!
Другого им не надо Рая!
Зачем упавшего осла спасать?
По всей Вселенной бороздят…
А ты всё ждёшь, когда же стрелка
Твоих часов нажмёт на «пять» .
Идёшь с работы, мысли в кучу,
Жена, ребёнок дома ждут,
А бомж работой не измучен,
Везде найдёт себе приют.
Он знает цену горней жизни,
Он из последних мудрецов,
И на земле своей отчизны
Бомж знает цену добрых слов.
У фарисеев жизнь иная…
Им сытно, сладко, мягко спать!
Другого им не надо Рая!
Зачем упавшего осла спасать?
это писали и 40 лет назад. бзежинский умрет не и не увидит своей мечты)))))
Да не дождутся! Америка сама на кануне великого шухера. Тихоокеанский регион создает свою валюту чтоб в дальнейшем не зависить от мировой валюты. И если Китай, Япония, Северная Корея откажутся от долоровых платежей, то стеклянная Америка рухнет почище СССР и разобьется на 8 штатов это может произойти уже до 2011года и Россия может в этом помоч присоединясь к Китаю (Россия ведь и Азиатская страна тоже) Но дело в том, что России этого пока не надо. Ребенок должен быть наказан, побит, но не досмерти
Валентина Кирилова
Не читайте глупостей перед сном. И спать лучше будете и на следующий день работать будет легче.
Только дураки думают, что потушив чужую свечу, Ваша будет гореть ярче :)
ты из своих штатов пытаешься помочь развалу. не дождешься
То, что Вы спрашиваете, актуальней сейчас для США! :-)) http://finam.fm/archive-view/487/
А не для России. :-))
Валентина Кирилова
Мля !!!харе уже кипишовать. Достали эти сопли
Надоел ты в натуре.
Переименуйся в бабку-кликуху, а?
Спишь и видишь, что России больше нет?
Пытаешься посеять смуту в души народов России?
Недостойно мужчины, даже иностранца.
Переименуйся в бабку-кликуху, а?
Спишь и видишь, что России больше нет?
Недостойно мужчины, даже иностранца.
Валентина Кирилова
Вы переоцениваете мои таланты. Смуту сеять не нужно, она сама появляется.
Не все ещё потеряли способность думать, а на голодный желудок мыслительные процессы идут быстрее.
"Сможем ли мы помешать исчезновению России? "..вам, милейший что до России то?. . м?:). . судя по вашим вопросам вы не просто срать на нее хотели. . но и как буд-то бы радуетесь тому что десь происходит. . вы бы о судьбе америки подумали.
Валентина Кирилова
А чего за Америку то волноваться? В ней всё нормально.
А Россия всё-таки Родина. Жалко.
Даже Чечня и Татарстан не желают покидать Россию - хоть кипятком писийтись
Все в ниших руках!!!
Не дождетесь!! ! Многие из моих друзей уехали за границу, но ни у кого из них нет такой радости по поводу наших проблем. Сколько же Вам платят, что вы так рады нашим бедам?
Валентина Кирилова
Кто вам сказал что я им рад? Чему тут радоваться то?